"Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"Ғ. Мұстафин атындағы ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Әлем, дүние жүзі
мир.
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 69
Жаңа сұрақтар: 10
1 сәуірде бірінші сыныпқа қабылдау басталады

Прием документов от родителей или законных представителей ребенка, поступающих в первый класс, производится с 1 апреля по 31 августа 2024 года через порталы e.gov или e.bilimal.kz.
Школы принимают в первый класс детей шести лет и детей, которым до конца 2024 года исполняется шесть лет. За школами закреплена территория обслуживания. Школа при приеме обеспечивает доступ всех детей, проживающих на территории обслуживания, независимо от уровня подготовки.
Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги
- на портал:
1) заявление родителей или иных законных представителей согласно форме к Перечню основных требований к оказанию государственной услуги:
"Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования";
2) медицинские справки формы № 065/у "Карта профилактических прививок" и формы № 052-2/у "Паспорт здоровья ребенка", утвержденные приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года ҚР ДСМ-175/2020 "Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения, а также инструкций по их заполнению" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579);
3) цифровая фотография ребенка размером 3х4 см.
По вопросам приема в общеобразовательные школы г.Караганды можно обращаться по телефону 507881.

Авторство: