Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№23 ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Аласа
низкий
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 1018
Жаңа сұрақтар: 1
Семинар-практикум для педагогического коллектива на тему: «Учебное сотрудничество, как средство оптимизации процесса обучения».

25.03.11. педагогом-психологом СШ№23 Федосиной А.И. проведен семинар-практикум для педагогического коллектива на тему: «Учебное сотрудничество, как средство оптимизации процесса обучения». В ходе семинара коллективу учителей среднего и старшего звена была предоставлена информация по данной теме в теоретической и практической форме.

Теоретическая честь семинара включала такие понятия, как: гуманизация в педагогике, психология сотрудничества, психологические основы общения и взаимодействия учителя с учащимся на уроке. В ходе практической части каждый учитель мог продиагностировать себя по таким темам, как: «Стиль взаимодействия с учащимися на уроке», «Психологическая атмосфера на уроке». В заключении семинара-практикума, учителям были даны рекомендации по условиям успешного взаимодействия с учащимися.