Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
№32 ЖББМ КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Ақылды
умный
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 192
Жаңа сұрақтар: 7

Мектеп оқушыларының жазғы демалысы

 

 

ЛЕТО 2010

Цель летней оздоровительной и трудовой кампании:

создание оптимальных условий для организованного отдыха, широкого охвата детей и подростков, особенно учащихся, состоящих на учете в ГДН, внутришкольном учете, группе «риска».

Летний период - это не только отдых, в лагере продолжается воспитание, социализация личности. Эффективность каникулярного отдыха, как социально-педагогического явления, во многом зависит от разнообразия форм и методов воспитательной деятельности, интенсивности общения детей и взрослых. Для многих ребят - это и эффективная форма трудового воспитания.

С целью реализации данной программы школа-лицей предлагает вашим детям разнообразный отдых:

 

Пришкольный лагерь «Страна чудес»

(для учащихся 0-4 классов, двухразовое питание)

Время нахождения в лагере с 9.00. до 15 часов. Для ребят организованы витаминизированные завтраки, сытные обеды, веселые игры, познавательные викторины, занимательные конкурсы, увлекательные игры-путешествия, спортивные состязания, компьютерные игры, походы на природу, поездки в музей и театры.

 

Лагерь будет работать в период с 1 июня по 31 июля:

1 сезон: с 1 по 18 июня

2 сезон: с 21 июня по 9 июля

3 сезон: с 12 июля по 30 июля.

Цена путевки на сезон 3700 тенге.

 

РЕБЯТ 5-7 КЛАССОВ ПРИГЛАШАЕМ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДЕЛА И ЗДОРОВЬЯ ОТДОХНУТЬ В СЛЕДУЮЩИХ ЛАГЕРЯХ:

 

 

Военно-спортивный лагерь «Сункар»

В лагере вы сможете повысить ответственность за укрепление собственного здоровья и здоровья других, добиться позитивного отношения к занятиям физической культурой и спортом, воспитать в себе потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями, сознательно применять их в целях отдыха, тренировки, укрепления здоровья. Вас ждут туристические походы; спортивные соревнования; тренировочные занятия по спорту; посещение бассейна, аквапарка; спортивные викторины; походы в кино, театр; экскурсии в музей и многое другое.

 

 

 

Художественно-эстетический лагерь «Шабыт»

В нашем лагере вы сможете развить эстетический вкус, развить артистические способности.

В программе музыкальная, танцевальная подготовка, театральное искусство

 

 

Летняя школа «Дарын - Элита» для одаренных детей

Цели и задачи: Обучение, развитие и воспитание способных детей в атмосфере повышенной познавательной активности, расширение зоны их особых интересов, созданию условий для активного здорового отдыха.

Направления деятельности:

• Развитие математических способностей;

• формирование знаний и практического использования современного компьютера;

• развитие способностей в области естественных наук;

• развития художественно-эстетических способностей;

• развитие многогранности обобщения, эмоциональной стабильности;

• развитие коммуникативных способностей.

Формы и методы: нестандартные, интеграционные, ведущей практической деятельности, игровые.

 

 

 

 

Летний оздоровительный пришкольный лагерь «Страна чудес» работал в период с 1 июня по 30 июля 2010 года. За этот период в лагере отдохнули и оздоровились 248 детей.

 

 

 

_kz