Коммунальное государственное учреждение "Школа-интернат №4"…
"№4МИ"

Изучаем казахский язык

Қалың
плотный
Вопрос-ответ
Всего ответов: 8
Новых вопросов: 0
«Труд украшает человека»
25.09.2024 | "№4МИ"

«Труд украшает человека»

 

                В рамках недели труда,в школе - интернате №4, для учащихся 1-4 классов, воспитателями Шокабаевой Н.С. и Дремовой Н.А. проведён воспитательный час «Труд украшает человека».

Цели и задачи: показать учащимся значение труда в жизни человека, сформировать потребность в главном труде — учёбе, уважительное отношение к труду и людям труда. 

Мероприятие началось со стихотворения, которое помогло эмоционально настроить детей и подготовить к восприятию материала. Далее учащиеся подумали и порассуждали о том, что такое труд, что даёт человеку труд, зачем и как нужно трудиться.

В ходе мероприятия были использованы  пословицы и поговорки на каждой парте, а также наглядный материал в виде картинок на доске.

Для снятия эмоционального напряжения была проведена физкультурная минутка.      

Учащиеся  приняли активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы, выполняли задания и творческую работу.

 

 

Авторство: