Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№4МИ"

Изучаем казахский язык

Алдымен, әуелі
сначала, сперва.
Вопрос-ответ
Всего ответов: 8
Новых вопросов: 0
«Курить – себе вредить»
31.05.2023 | "№4МИ"

30 мая 2023 года в литературной гостиной библиотеки филиала № 16 КГУ ЦБС г. Караганды , для учащихся класса " Жас Сарбаз " был проведён урок здоровья «Курить – себе вредить», приуроченный к Международному Дню отказа от табака.
    Цель проведённого мероприятия -  формирование осознанного негативного отношения к курению, пропаганда здорового образа жизни.
     В ходе мероприятия ведущая рассказала, что 31 мая весь мир отмечает Международный День без табака и о том, что вред от курения для здоровья хорошо известен.
     Ребятам предложили провести опыт, при помощи чистой воды и акварельных красок продемонстрировали, чем отличаются лёгкие здорового, не курящего человека и человека, отравленного никотином.    
     Был проведён  квилт «Подростку о курении». Ребята зачитывали пословицы о курении, приводили аргументы в пользу здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.
     Под песню группы «Ноль» - «Иду курю» была проведена ролевая игра-  сценка-импровизация «Спасибо, не курю!».
Мальчику Вите нужно было отказаться от предложения своих товарищей выкурить сигарету. Витя отлично справился с заданием, он не только отказался от сигареты, но предложил ребятам заняться спортом и пойти с ним в спортзал.
   В ходе мероприятия был проведён флэшмоб - ребята сломали   сделанные из бумаги сигареты и громко прокричали: «Я не курю и вам не советую!!!»
   В завершении мероприятия детям был показан фрагмент из мультфильма «Остров сокровищ» - «Минздрав предупреждает!!!»

Авторство: