Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№4МИ"

Изучаем казахский язык

Аймақ, аудан
площадь, территория.
Вопрос-ответ
Всего ответов: 8
Новых вопросов: 0
«Безопасность на дорогах и не только»
23.09.2022 | "№4МИ"

 «Безопасность на дорогах и не только»

 

21.09.2022 года  в КГУ «Школа-интернат для детей из многодетных и малообеспеченных семей № 4» в  8-х классах воспитателем   Омербаевой  Н.Е. был проведен воспитательный  час, посвященный правилам дорожного движения на тему «Безопасность на дорогах и не только».

Цели и задачи: углублять знания учащихся о правилах дорожного движения. Формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения пешеходов, пассажиров, водителей на улице, дороге, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие началось с показа презентации о правилах дорожного движения в Республике Казахстан. Ребята рассказывали о том, что с  каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Во многих таких происшествиях виновниками являются дети, плохо знающие или не знающие вовсе правил дорожного движения, поэтому чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий, нужно знать элементарные правила дорожного движения. Затем с ребятами  была проведена  викторина, они активно отвечали на вопросы.

Авторство: