Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№4МИ"

Изучаем казахский язык

қара
чёрный
Вопрос-ответ
Всего ответов: 8
Новых вопросов: 0
«Школа ППД: дорожные знаки»
21.09.2022 | "№4МИ"

«Школа ППД:  дорожные знаки»

         20.09.2022., в КГУ «Школа-интернат №4», для учащихся  7 «А» класса, воспитателем Рамазановой С.Х., был проведён  информационный  час  на тему «Школа ППД: дорожные знаки».

Цели и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения; научить детей различать дорожные знаки, которые часто встречаются на дорогах;  привлечь учащихся к пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников; воспитывать культуру поведения на дороге.

Тема  информационного часа «Школа ППД: дорожные знаки», эта тема актуальна всегда, потому, что она связана сжизнью. С правилами дорожного движения дети встречаютсяежедневно и возможно, у них теряется их значимость. Этопроявляется в небрежном отношении к ПДД. Поэтому необходимо воспитывать у детей бдительность необходимость соблюдать ПДД для сохранения собственной жизнии своего здоровья.

В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

Авторство: