Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№4МИ"

Қазақ тілін үйренеміз

Сөздің басы қатты болса, аяғы тәтті болады.
Если начало беседы горькое, конец её будет сладким
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 8
Жаңа сұрақтар: 0
Экскурсия в пожарную часть № 9
15.06.2022 | "№4МИ"


                                      

 

                                          Экскурсия в пожарную часть № 9

                           

Стало уже доброй традицией в нашей школе  организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз учащиеся пришкольной площадки «Достык»  побывали в гостях у пожарной части № 9 в Пришахтинске.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Инструкторы  приветливо встретили ребят и провели инструктаж по пожарной безопасности, ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.  Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. 

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Авторство: