Municipal state Institution "Gabiden Mustafin Secondary School" of the Akimat of the city of Karaganda state Institution "Department of Education of the city of Karaganda"

Learning the Kazakh language

бері
ближе
Question answer
Всего ответов: 69
Новых вопросов: 10
Открытые окна и балкон это не место для игр

         Открытые окна и балкон это не место для игр 

         «Мой дом – моя крепость» - гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Завороженные мирным словом «дом»  мы не думаем об опасности и поэтому нередко пренебрегаем самыми элементарными мерами предосторожности в отношении детей. В порой и допускаем  такую беспечность, о которой можно только сожалеть.

         Каждый ребенок должен знать основные опасности в доме и уметь их избегать. Нет лучше защиты для ребенка, чем его собственное ответственное поведение. Общаясь с детьми, обязательно надо вести живой диалог. Рассказывайте об возможных последствиях и о том, почему так важно безопасное поведение. Пусть дети задают вопросы и пусть отвечают на них, пусть расскажут свою точку зрения и то, как они понимают детскую опасность.

Авторство: