"Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"Ғ. Мұстафин атындағы ЖББМ" КММ

Изучаем казахский язык

ренжу
огорчаться
Вопрос-ответ
Всего ответов: 69
Новых вопросов: 10
Общение с успешными людьми!

Общение с успешными людьми

Общение с успешными людьми

 Встреча с успешными людьми направлена на то, чтобы показать молодежи ценность и важность любой профессии вне зависимости престижна она или нет; дать понять, что, только вкладывая всю любовь и максимум усилий в работу, которой  человек посвятил  свою жизнь, можно стать настоящим Мастером, специалистом своего дела. Каждая встреча преследует еще одну немаловажную цель: понять, из каких составляющих   состоит эта загадочная  «Формула   успешного человека».

       От успешных людей исходит энергия успеха, они оптимистичны и жизнерадостны, они всегда готовы поделиться своими знаниями и прийти на помощь. Как стать успешным человеком? Как правильно выбрать свой профессиональный путь? Над этими вопросами на определенном этапе жизни задумывается каждый человек. Поэтому встреча с людьми, состоявшимися в своей профессии, особенно интересна для старшеклассников. С Комковой Любовь Владимировной,учителем физкультуры нашей школы,состоялась встреча в рамках традиционных встреч с успешными людьми.  

 В доступной и интересной форме Любовь Владимировна  рассказала ребятам, как можно достичь успеха, дала совет никогда не сдаваться и добиваться своей цели.  Любовь Владимировна  ответила на многочисленные вопросы ребят и пожелала школьникам удачи, выразила надежду, что у всех получится выбрать правильную профессию, от которой они будут получать удовольствие. «Сегодня самое главное для вас — достижения в учебе, уверенность в себе, саморазвитие».   

 В подтверждение сказанных слов, она показала свои медали  и рассказала школьникам про 21 чемпионат Азии  по легкой атлетике среди ветеранов. 21 чемпионат Азии  по легкой атлетике среди ветеранов прошел в г. Кучинг, штате Саравак, остров Борнео, Малайзия в декабре месяце 2019 года

 4 золота: бег 800 м,1500м, 2000м стипль-чез, эстафета4х100м .

1- бронза-эстафета 4х100.

2-2 рекорда Азии в беге на  800м, 1500м.

 Мы от всей души поздравляем вас с этой высокой наградой.

 Желаем Вам творческих побед.

  Ученик  10 «Б» класса, президент школьного  самоуправления   Одиноков Максим  попросил  Любовь Владимировну  вывести свою формулу успеха, успешного человека. «Главное, - сказала   ребятам Любовь Владимировна  ,- ставить перед собой высокие цели и не пасовать перед трудностями, какими бы сложными они ни были. Только достигнув результата, вы начнете понимать, что и не трудности это были вовсе. Чем труднее   путь к успеху,

неважно,  на каком поприще, тем ценнее победа».

В завершение встречи  Любовь Владимировна  поблагодарила ребят за то, что они ее внимательно слушали, и добавила, что они вселили  уверенность в том, что  ей есть к чему стремиться, а главное, кому передавать свой жизненный и профессиональный опыт.

Такая форма общения с успешными людьми не только раскрывает перед подростками и молодежью, стоящими на пороге взрослой жизни,все тайны и тонкости разных профессий, но и помогает задуматься о своем будущем, пересмотреть свои ценности. А полученные в ходе таких встреч теоретические знания, хочется верить, помогут юношам и девушкам добиться поставленных целей.

А это значит, что совместные усилия трех сторон: школы , мастеров своего дела   и учащихся , не прошли даром.

Авторство: