"Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"Ғ. Мұстафин атындағы ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

қараңғы
тёмный
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 69
Жаңа сұрақтар: 10

Организация процесса обучения в 2020-2021 учебном году

Тема:Организация процесса обучения в 2020-2021 учебном году

Цель педагогического совета:информирование педагогов с особенностями обучения в новом 2020-2021 учебном году в условиях карантинных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции

Формат проведения:дистанционный.

Время:10.00

Участники: администрация, педагоги.

 

Повестка педагогического совета:

1)           Форматы обучения в новом 2020-2021  учебном году ( директор школы – Горбунова Л.В.)

2)           Соблюдение санитарных требований при штатном режиме обучения

  ( заместитель директора по АХЧ - Абжапарова И.Е)

3)       Режим работы и правила функционирования «дежурных 1-4 классов» 

( заместитель  директора по УВР ДаутбековаА.Б.)

4)      Дистанционное обучение: правила поведения и рабочее место учителя

техническая готовность и рабочее место; имидж педагога и соблюдение сетевого этикета  (  заместитель директора по УВР – Сексембаева З.Ж, )

5)                     Ознакомление с образовательной интернет-платформой, на которой будет проводиться дистанционное обучение в школе; алгоритм разработки дистанционного урока  (и.о. заместителя директора по профильному обучению – Клас А.С)

6)           Особенности оценивания обучающихся в новом учебном году (заместитель  директора по УВР ДаутбековаА.Б)

7)                Как мотивировать ребенка к самостоятельной работе и обучению? (психолог школы – Сәрсенбек А.М.)

8)                О проведении единых родительских собраний, классных часов; о проведении онлайн Дня Знаний. (заместитель директора по ВР – Ищанова К.Б.)

9)                Разное

Творческая группа по вынесению решения педагогического совета:

1)    Кокина А.З. – учитель казахского языка и литературы

2)    Дю Р.Е – учитель математики

Филонова Е.П. – учитель начальных классов, руководител

Решение педагогического совета

Организовать работу школы в 2020-21 учебном году согласно приказу МОН РК № 340 от 12.08.2020г  «Об определении начала, продолжительности и каникулярных периодов 2020-2021 учебного года в организациях среднего образования начале учебного года». Принять к сведению информацию  о форматах дистанционного  обучения. Всем учителям организовать работу в дистанционном формате на рекомендуемой платформе. Для эффективности обучения использовать другие имеющиеся ресурсы. Принять к сведению информацию о приобретении дезинфицирующих средств для организации работы школы в штатном формате. Классным руководителям довести до родителей полученную информацию. При организации дистанционного обучения всем педагогам   осуществить техническую подготовку рабочего места,   соблюдать правила сетевого имиджа и этикета. Принять к сведению информацию об организации работы в дежурных классах. Учителям начальных классов соблюдать все санитарные нормы.  Познакомить родителей с режимом работы и санитарными требованиями при посещении детей дежурных классов. Принять к сведению  и к дальнейшему использованию информацию по  учебной платформе СДОТ. Для оценивания учащихся использовать электронный журнал. Для объективного оценивания учащихся познакомиться с правилами ФО. При составлении КТП на 1 учебную четверть запланировать даты СОРов с 5.10-15.10, СОЧей с 28.10. При подготовке заданий суммативного оценивания использовать рекомендации по кол-ву баллов и объему учебных заданий. Всем учителям при составлении заданий суммативного оценивания опираться на учебные программы. Ознакомиться с материалами Республиканского родительского собрания и Республиканского единого классного часа по экологии. Классным руководителям запланировать и провести классные собрания 20.08.2020, классные часы-21.08.2020. Классным  руководителям , при планировании воспитательной работы,  включить  мероприятия по экологическому воспитанию, используя «Программу по экологическому воспитанию.»