"Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"Ғ. Мұстафин атындағы ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Күрес, тартыс
борьба, столкновение.
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 69
Жаңа сұрақтар: 10

АКО қызметкерінің штаттық кестесі

ШТАТ БИБЛИОТЕКИ

1. Общее научно-методическое руководство Библиотечно-информационным центром осуществляют:

- на региональном уровне специалисты по библиотечным фондам школьных учебников областного управления образования, городского отдела образования, библиотекари Областных, г.г. Астаны, Алматы институтов повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров;

- на республиканском уровне РНПБ МОН РК, являющийся отраслевым информационным и научно-методическим центром для всех библиотек организаций образования;

2. Общее руководство БИЦ и контроль  за его деятельностью осуществляет директор организации образования, им  назначается  куратор БИЦ в лице завуча по Информатизации.

3. Непосредственное руководство БИЦ осуществляет заведующий, назначаемый директором учреждения из числа специалистов, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, высшую, первую или вторую категорию, прошедший пользовательские компьютерные курсы  и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Штаты Библиотечно-информационного-центра КГУ ОСШ№83

№/п

Наименование должностей

Количество штатных единиц в зависимости от числа классов (классов-комплектов)

29-39

40 и более

1

Заведующий Библиотечно-информационным центром

1

1

2

Библиотекарь

1

1

 

Примечание: Системный администратор и инженер, входящие в состав работников  школы, привлекаются к работе БИЦ по мере необходимости.

Штатное наполнение БИЦ разработано на основе выполняемых и планируемых объемов работ с использованием Межотраслевых норм времени на процессы, выполняемые в библиотеках.

Трудовые отношения работников БИЦ регулируются Трудовым кодексом Республики Казахстан. Совмещение библиотечно-информационной и педагогической деятельности осуществляется работником библиотеки только на  добровольной основе. Заведующий несет полную ответственность за результаты деятельности БИЦ в пределах своей компетенции. Администрация школы не вправе вмешиваться в творческую деятельность БИЦ, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством и Положением об БИЦ.