В целях пропаганды и информационной поддержки государственной языковой политики в 6 Е классе проведён урок-диспут на тему "Трехъязычие: обязанность, личная ответственность или реальная необходимость?".
Цель данного мероприятия: научить эффективно отстаивать свою точку зрения, слушать других и уметь вести дискуссию с оппонентом в спокойной, доброжелательной манере; убедить оппонентов в необходимости владения двумя, тремя языками, повысить статус трехъязычия.
Во время диспута участники команд попытались ответить на вопросы: Зачем современному выпускнику школы знать три языка? В каких сферах деятельности особенно необходимо знание трёх языков?
Учащиеся выразили свое мнение об одном из высказываний: "Не хочет учить языки тоо, у кого занижена мотивация, кто ещё не определился с профессией, кто живёт только сегодняшним днём и не думает о достойном будущем"?
В ходе урока ученики пришли к выводу, что владение тремя языками, наряду с информатикой - это капитал, цель которого иметь личный профессиональный успех.