Коммунальное государственное учреждение "Школа-центр дополнительного…
Школа-центр дополнительного образования №5

Изучаем казахский язык

жақын
близко
Вопрос-ответ
Всего ответов: 128
Новых вопросов: 52
Республиканская предметная олимпиада среди выпускников школ нашего региона «И. Алтынсарин – 2015» на базе Ресурсного центра КГУ СОШ № 5 г. Караганды

Республиканская предметная олимпиада среди выпускников школ

нашего региона «И.Алтынсарин – 2015»

на базе Ресурсного центра КГУ СОШ № 5 г. Караганды

 

Организаторы: Казахский государственный женский педагогический университет г. Алматы, ГорОО г. Караганды и Ресурсный центр СОШ № 5.

 

27 февраля 2015года в Ресурсном центре КГУ СОШ № 5 г. Караганды Казахский государственный женский педагогический университет г. Алматы на республиканском уровне проводил предметную олимпиаду среди выпускников школ «И.Алтынсарин – 2015».

Городской отдел образования г. Караганда в течение учебного года на базе Ресурсного центра школы № 5 ведет целенаправленную профориентационную работу среди старшеклассников на педагогические специальности через сотрудничество с вузами и колледжами профессионального педагогического образования, спец.курсы, олимпиады и другие интеллектуальные мероприятия, встречи с выдающимися педагогами региона и т.п. И Предметная олимпиада республиканского масштаба «И.Алтынсарин – 2015» - одно из мероприятий по данному профилю.

В республиканской олимпиаде, которая одновременно проводится во всех регионах республики, приняли участие более 100 выпускников 37 школ нашего города и области.

Олимпиада для выпускников проводилась по восьмипредметам: казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, физика, биология, география, всемирная история, химия.

Олимпиада проводится в 2 этапа по I туру.

         1 – этап – Олимпиада проводится 27 февраля 2015 года в 7 утвержденных областных центрах, их городах и районах: Алматинская область, город Алматы, Талдыкурган, Карагандинская область, Жамбылская область, Южно-Казахстанская область, Кызыл - Ординская область, Восточно-Казахстанская область, Западно – Казахстанская область.

         2 – этап – в марте 2015 года будут определены победители и призеры, награждение. Торжественная церемония закрытия олимпиады. Наряду с учащимися-победителями благодарственными письмами за качественное обучение будут награждены учителя-предметники, а также сотрудники районных отделов образования, областных управлений образования за создание благоприятных условий для проведения олимпиады.

Учащиеся, занявшие 1, 2 и 3 места по каждому предмету, в случае совпадения с профилирующей дисциплиной и набора проходного балла на ЕНТ, награждаются грантом ректора университета без стипендии.

Учащиеся, не занявшие призовые места, в первую очередь награждаются сертификатами, предоставляющими право на зачисление, и получают 10%скидкуза обучение в КазГосЖенПУ.

Авторство: