«Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№13 ҚББМО " КММ

Сыныптан тыс жұмыстар

 

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ

Цель:

формирование представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни.

Задачи:

Воспитание бережного отношения к своему здоровью. Формирование представлений о значении правильного питания, личной гигиены в системе здорового образа жизни.

3.Воспитание правильного отношения к занятия спортом, популяризация спорта. Оборудование: интерактивная доска, пословицы о здоровье, режим дня, песни о спорте, о вреде курения.

Психологический настрой.

-Здравствуйте, ребята и уважаемые гости. Какое красивое и полное смысла слово "здравствуйте".

1.    Добрая ласковость слова Стерлась на нет в ежедневном привете. "Здравствуйте" - это же - "будьте здоровы!" Это же - дольше живите на свете!

-Итак, "Здравствуйте" - это пожелание человеку здоровья. Давайте и мы подарим друг другу здоровье и, значит, получим для себя частичку здоровья. Со своим соседом поздоровайтесь сначала глазами, затем улыбкой, возьмитесь за руки и скажите: "Здравствуй!". Сделали? Молодцы!

Чувствуете прилив энергии, сил! Это не удивительно, потому что сейчас вы добавили друг другу здоровья.

Постановка цели.

-Сегодня на уроке мы поговорим о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы как можно дольше оставаться такими же красивыми и здоровыми. Для этого мы с вами создадим свой детский журнал о здоровье.

-Здоровье - бесценный дар природы. Мало кто знает, что 10 % здоровья нам дается генетически (от родителей), 5% дает медицина, а 85% здоровья зависит от нас самих, от нашего образа жизни. Часто мы забываем, что потерять здоровье легко, а вернуть очень трудно. А что такое крепкое здоровье?

2.    Кто знает, что такое Крепкое здоровье? - Значит с радостью учиться, Бегать, прыгать, веселиться. Утром с солнышком вставать,

Заправлять свою кровать И по распорядку Делать физзарядку. Чистить зубы, умываться, Обтираться, закаляться, Потому что чистота-Это свежесть, красота. Вовремя за стол садиться, За едой не торопиться. И поменьше есть конфет: В сладком витаминов нет. А еще любить природу, Чистый воздух, зелень, воду. Птиц, зверюшек защищать И жучков не обижать. Понапрасну не сердиться, Не капризничать, не злиться. Скуку выгонять и лень, По режиму строить день.

-А теперь приступим к нашему журналу, который мы назовем "Здоровячок".

Презентация страниц:

"Гигиена - основа здоровья"

3. С каждым днем здоровеет, Кто так полон и сил, и добра, Кто подтянут, наряден, И красив, и опрятен, Кем любуется вся детвора. Вам, друзья, открыть готовы Мы один секрет простой: Тот, кто хочет быть здоровым, Дружит с чистотой!

-Какие правила личной гигиены вы знаете?

 

(Чистить зубы, мыть лицо, руки, ноги, раз в неделю - в баню; подстригать ногти, волосы; следить за одеждой)

Целых 25 зубов

Для кудрей и хохолков,

И под каждым под зубком

Лягут волосы рядком.     (Расческа)

Костяная спинка,

Жесткая щетинка,

С мятной пастой дружит,

Нам усердно служит.     (Зубная щетка)

Лег в карман и караулю

Реву, плаксу и грязнулю.

Им утру потоки слез,

Не забуду и про нос.      (Носовой платок)

Гладко, душисто,

Моет чисто.

Нужно, чтобы у каждого было

Что, ребята?   (Мыло)

Я увидел свой портрет.

Отошел - портрета нет.   (Зеркачо)

Вафельное и полосатое, Гладкое и лохматое, Всегда под рукою, Что это такое?   (Полотенце)

"Спорт"

Слайд-шоу "Спорт" (На песню "Герои спорта")

4. На свете чтобы долго жить, Со спортом надобно дружить: Тренироваться, закаляться, Водой холодной обливаться. Коль хочешь быть ты смелым, ловким, Ходи, дружок, на тренировки И закаляйся, словно сталь, как богатыри когда-то встарь!

-Какие виды спорта вы знаете?

-Что дают нам физические упражнения?

-Как вы можете укреплять свое тело?

5.Я хочу, друзья, признаться, Что люблю я по утрам Физзарядкой заниматься, Что советую и вам.

Всем зарядку делать надо: Много пользы от нее. Стать здоровым - вот награда За усердие твое.

Физическая зарядка -лучшее средство для здоровья и молодости. Для красоты и здоровья тела необходимо вырабатывать правильную осанку, систематически заниматься физическими упражнениями.

Физзарядка под песню "Зверобика".

"Правильное питание"

6.Человеку надо есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться, Чтоб расти и развиваться

И при этом не болеть. Нужно правильно питаться С самых юных лет уметь.

Прослушивание песни "Обжоры".

-Назовите основные правила питания:

Главное - не переедайте. Ешьте в одно и то же время простую, свежеприго­товленную пищу. Тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать. Воздерживайтесь от жирной пищи. Остерегайтесь очень острого и соленого. Ешьте овощи и фрукты: они настоящие хранилища витаминов. Не увлекайтесь сладостями. Сладостей тысячи, а здоровье одно.

Игра "Мой совет"

Вам, мальчишки и девчушки,

Приготовила стишки.

Если мой совет хороший,

 Вы похлопайте в ладоши,

На неправильный совет

Говорите: нет, нет, нет.

Постоянно нужно есть  

Для зубов для ваших

Фрукты, овощи, омлет,

Творог, простоквашу.

 Если мой совет хороший,

Вы похлопайте в ладоши.

Не грызите лист капустный,

Он совсем, совсем не вкусный,

Лучше ешьте шоколад,

Вафли, сахар, мармелад.

Это правильный совет?

Говорила маме Люба:

-Я не буду чистить зубы.

И теперь у нашей Любы

Дырка в каждом, каждом зубе.

Каков будет ваш ответ?

Молодчина Люба?

Блеск зубам чтобы придать,

Нужно крем сапожный взять,

Выдавить полтюбика

И почистить зубики.

Это правильный совет?

Ох, неловкая Людмила

На пол щетку уронила.

С пола щетку поднимает,

Чистить зубы продолжает.

Кто даст правильный совет? Молодчина Люда?

Навсегда запомните, Милые друзья, Не почистив зубы, Спать идти нельзя. Если мой совет хороший, Вы похлопайте в ладоши.

Зубы вы почистили И идете спать. Захватите булочку Сладкую в кровать. Это правильный совет?

Запомните совет полезный, Нельзя грызть предмет железный. Если мой совет хороший, Вы похлопайте в ладоши.

игра   что полезно, что не полезно:

Сейчас мы поиграем в игру, которая называется "Что полезно, что не полезно для организма". На экране вы увидите некоторые продукты. И вы должны выбрать только те продукты, которые считаете полезными для здоровья.

Слайд (яблоко, кефир, торт, геркулес, пепси, капуста, морковь, конфеты, лук, "марс", "баунти",чипсы)

Скажите, какие из них полезны для здоровья? (Ответы детей) А что еще можно добавить к полезным продуктам? (Ответы детей)

-А что бы вы добавили к неполезным продуктам? (Ответы детей)

Работа в группах:

-Каждый из вас знает, что здоровье человека во многом зависит от того, что он кушает. Составьте меню на один день для школьника.

"Режим дня"

7. Кто жить умеет по часам И ценит каждый час, Того не надо по утрам Будить по десять раз. И он не станет говорить, Что лень ему вставать, Зарядку делать, руки мыть И застилать кровать. Успеет он одеться в срок, Умыться и поесть И раньше, чем звенит звонок, За парту в школе сесть.

Режим дня-разумное распределение времени, при котором правильно чередуются труд и отдых.

Сценка "Режим дня"

(Вбегает взъерошенный Вовочка)

Учитель: Вова, ты откуда такой взъерошенный? Кстати, ты знаешь, что такое режим?

Вовочка: Конечно! Режим?...Режим?.. Это - куда хочу, туда скачу.

Учитель: Режим - это распорядок дня. Вот ты, например, выполняешь распорядок дня?

 

Вовочка: Даже перевыполняю!

Учитель: Как же это?

Вовочка: По распорядку мне надо гулять два раза в день, а я гуляю четыре.

Учитель: Нет, ты не выполняешь его, а нарушаешь! Знаешь, каким должен быть распорядок дня?

Вовочка: Знаю! Подъем, зарядка, умывание, уборка постели, завтрак, школа, обед.

Учитель: Хорошо.

Вовочка: А можно еще лучше!

Учитель: Как?

Вовочка: Подъем. Завтрак. Прогулка. Второй завтрак. Прогулка. Обед. Прогулка. Чай. Прогулка. Ужин. Прогулка и сон.

Учитель: Ну нет. При таком режиме вырастет из тебя лентяй и неуч.

Вовочка: Не вырастет.

Учитель: Это почему же?

Вовочка: Потому что мы с бабушкой выполняем весь режим.

Учитель: Как это с бабушкой?

Вовочка: А так: половину - я, половину - бабушка. А вместе мы выполняем весь режим.

Учитель: Не понимаю, как это?

Вовочка: Очень просто. Подъем выполняю я, зарядку - бабушка, умывание - бабушка, уборку постели - бабушка, завтрак - я, прогулку - я, уроки - мы с бабушкой, обед - я...

Учитель: И тебе не стыдно? (Обращаясь к зрителям)

- Ребята, правильно выполняет режим дня Вовочка? А вы, ребята, соблюдаете режим дня?

Задание.

-А теперь давайте вместе составим режим дня школьника.

7.00 - Знай, дружок, что в 7 утра хватит спать, вставать пора.

7.15 ~ А проснувшись, не лежи, зарядку сделай, постель застели.

7.30 - Вот и завтракать пора: каша ждет тебя с утра.

8.00 - Как поел, портфель бери, в школу с радостью иди.

8.30 -13.00 - В школе слушай все внимательно, будь прилежным и старательным.

13.15-14.00 - По дороге домой не спеши, держись правой стороны.

15.00-17.00 - После школы погуляй, про обед не забывай.

17.00-19.00 - Пришло время постараться за уроки приниматься. Об одном не забывай: в промежутках отдыхай.

19.00-20.00 - Дома маме помоги и немного отдохни.

20.00-21.00 - Теперь можно погулять, можно книжку почитать, телевизор посмотреть или с мамой посидеть.

21.30 - Знай: спокойный, крепкий сон тебе очень нужен он.

Всем запомнить нужно! Кто с режимом дружит, никогда не тужит! Помни твердо, что режим людям всем необходим!

"Вредные привычки"

-Что относится к вредным привычкам? -Почему их называют вредными?

"Песенка о вреде курения ".

8. Статистика говорит, что от последствий курения каждые 13 минут умирает человек. Каждая выкуренная сигарета сокращает человеческую жизнь на 15 минут.

1 пачка в день - в год в легких накапливается 1кг смолы.

Среди курильщиков смертность вдвое выше, чем у некурящих. Курильщики чаще страдают от кашля и простуды.

Никотин замедляет рост,

Ухудшает работу сердца.

Головной мозг не получает необходимого коли­чества кислорода.

 

Ухудшается память и внимание.

Сейчас ребята разыграют ситуацию, она может пригодиться не только в конкретном случае, но и в любой жизненной ситуации, если человеку пред-лагают сделать то, чего он не хочет.

(Закурить, выпить, прогулять урок)

-Внимательно следите за диалогом и потом выскажите, кто был убедительнее (участники А и Б).

А: Давай закурим!

Б: Мне нельзя.

А: Почему?

Б: Меня родители увидят.

А: А мы отойдем за угол.

Б: Мне нельзя, я недавно болел, курить мне вредно.

А: Ну ты же не умрешь от одной сигареты?!

Б: А я "наши" сигареты не курю.

А: У меня иностранные.

Б: А я от спичек не прикуриваю.

А: А у меня зажигалка.

Б: Нет, меня родители увидят.

А: Мы пойдем в подвал.

Б: В замешательстве и не знает, что ответить.

- Кто победил, кто был убедительнее?(А) Что можете сказать про участника Б?

Какой вред приносит алкоголь?

Гастрит, язва желудка, рак желудка, цирроз печени. Алкоголь может привести к появлению физических уродств и вызвать нарушение психики ребенка. Ухудшает работу сердца.

Какой вред наносят наркотики?

Использование наркоманами нестерильных шприцев способствует распространению неизле­чимого заболевания - СПИДа.

Нарушается деятельность сердца, мозга, печени. Наркоманы проживают очень короткую жизнь, умирают в молодом возрасте.

Подведение итогов.

-Что же такое здоровый образ жизни?

9. Чистить зубы каждый день, Умываться нам не лень. На ночь не переедать И режим всем соблюдать.

10. Да, важно быть всегда здоровым, Чтобы быть всегда веселым, Чтоб не кашлять, не чихать, Чтобы маме помогать. Чтоб играть и веселиться, И с игрушками водиться, Или что-нибудь еще. Быть здоровым - хорошо!

11. Эти слова в разговоре полезны, С ними легко на прогулке и дома, Будет приятно их слышать любому: Будьте здоровы!

Эти слова всем известны, не новы, Но я еще повторю все равно: Добрые люди, будьте здоровы!

В мире много богатств, но здоровье-самое главное богатство человека. Надеюсь, что наше мероприятие убедило вас, что заботиться о своем здоровье необходимо с детства, и только здоровый человек по-настоящему счастлив. Давайте повернемся друг к другу, улыбнемся и скажем друг другу:" Будьте здоровы!".

 

В ДРУЖБЕ - СИЛА

 

Цели:

развитие умения учащихся вести рассуждения; формирование умения аргументировать свою точку зрения; формирование нравственных качеств: умения дружить, беречь дружбу.

 

Оборудование: плакаты, правила, ромашка, песни, пословицы, презентация.

 

Ход урока:

 

1.       Орг. момент

 

Звучит песня в записи: "Совершите чудо".

Мальчики и девочки, мы живем в большой, свобод­ной, независимой стране - Казахстан. Над нами голубое, мирное небо. Цвет голубого неба при­сутствует в государственной символике нашей страны. Это символизирует, что Казахстан протягивает руку дружбы всем государствам и народам Земли. Все мы должны жить в согласии и дружбе.

Ребята, давайте сейчас посмотрим друг другу в глаза, улыбнемся и скажем друг другу все самые добрые пожелания, от всей души: желаю тебе..." (Ребята говорят друг другу)

Сегодня наш классный час посвя­щен.. .(Открывается доска, там плакат со словами "друг", "приятель", "товарищ" и написано предло­жение "Друг- это тот, кто... ".)

Кто же такой друг для вас, какой он должен быть?

Итак, тема нашего классного часа: "Дружба". Я предлагаю вам поработать в группах (3 ряда).

 

2.       Знакомство с понятием дружба.

Составление пословиц о дружбе.

Ребята, сейчас каждая группа получит конверт со словами, ваша задача - составить из слов пословицы и прикрепить к доске. Пословицы, конечно, о дружбе.

"Друг за друга стой - выиграешь бой".

"С хорошим товарищем веселее при удаче, легче в беде".

"Без друга на душе вьюга".

Ребята, а теперь каждая группа попробует нам объяснить свою пословицу.

Молодцы, пословицы у вас получились. Общая тема пословиц, конечно же, дружба.

А теперь обратите внимание на экран (презентация), нам даны вопросы, каждой группе я предлагаю высказать свое мнение.

Как вы понимаете слово "дружба?"

Кто такой друг?

Что значит "дружить"?

Есть ли определенные правила дружбы?

"Друг", "приятель", "товарищ" - одно ли значение у этих слов?

Итак, мы с вами рассказали друг другу, кто такой друг. Вы высказали интересные суждения о том, как надо дружить и какие правила дружбы должны существовать.

А сейчас я вам предлагаю поиграть в "Ромашку". Лепестки этого красивого цветка вы заполните словами. Но не просто словами, а напишите на каждом лепестке по одному главному, на ваш взгляд, качеству, без которого дружба состояться не может. (Каждой группе выдается по 3 лепестка, ребята пишут втайне, а затем прикрепляют на доске)

А теперь давайте посмотрим на ромашку, которая у нас получилась, и скажите мне еще раз: "Какими качествами должен обладать настоящий друг?"

А сейчас я предлагаю вам поработать консуль­тантами. Каждая группа получает конверт. В нем вы найдете описание той или иной ситуации. Задача вашей группы прокомментировать ее.

1.       Твой друг употребляет плохие слова и выражения. Твои действия.

Твой друг стал получать плохие отметки, и родители запрещают тебе с ним дружить. Твои действия.

Твой друг сделал что - то плохое, а наказывают тебя. Твои действия.

Вы замечательно справились с работой консуль­тантов. Предлагаю каждой группе на листочках записать правила, законы дружбы. В итоге выбираются наиболее общие правила для всего класса.

Законы дружбы: (Презентация)

помогай другу в беде;

умей с другом разделить радость;

не смейся над недостатками друга;

не оставляй друга, если он сделает что-то плохое;

умей принять помощь, совет, не обижайся на критику;

не обманывай друга;

умей признать свои ошибки, помириться с другом;

не предавай своего друга;

- относись к своему другу так, как тебе хотелось бы, чтобы относились к тебе.

Предлагаю послушать стихотворение, которое подготовили 2 наши ученицы.

Ученик 1: Все живут не тужат, а со мной не дружат, предлагаю Ильиной: "Ты дружи со мной одной".

Есть разряд у Ильиной и девчонок свита. Подружусь я с Ильиной - буду знаменитой.

Ученик 2: Все "пятерки" до одной у Светловой Нади.

Я прошу: "Дружи со мной!

Подружись хоть на день!

Будешь ты меня спасать - дашь контрольную списать".

А девчонка на дыбы! Говорит: "Молчала бы!"

Не вставать же на колени уговаривать подруг.

Напишу я объявление: "Срочно требуется друг!"

Почему с девочкой никто не хотел дружить?

Что бы вы ей посоветовали?

Можно заставить насильно дружить?

 

Заключительная часть.

 

Я надеюсь, что теперь мы будем более внимательно относиться друг к другу. Будем стараться выполнять законы дружбы, которые сами же издали.

Я предлагаю дома написать письмо другу. Письмо можно писать любому однокласснику с предложением о дружбе. А сейчас я предлагаю вам послушать песню о друге.

Всего доброго, хоро­ших вам друзей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классный час к 23 Февраля "А ну-ка, мальчики!"

 

Цель: Создать атмосферу праздника в игре-соревновании.

Задачи:

 

 

 

 

 

 

 

 

Познакомить детей с родами войск. Развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, умений согласовывать интересы в процессе преодоления определенных, соответствующих возрастным особенностям, трудностей. Формирование коллектива, исключение разобщенности мальчиков и девочек.

 

 

 

 

Скачать: Классный час к 23 Февраля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

скачать презентация "О СПИДе"

 

 

 

 

 

Правовое воспитание учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

выставка «Дары осени»

 

В октябре по школе был объявлена выставка «Дары осени».

В выставке приняли участие 25 человек , учащиеся с 0 по 7 классы. Поделки были сделаны из разнообразного материала на осеннюю тему. Выставка была расположена на 1 этаже в фойе школы, что было удобно для просмотра родителей. Члены жюри просмотрели все работы и подвели итоги.

 

По итогам были отмечены следующие работы:

1. Чуйкина М. 7 А класс,

2. Нигматуллин В. 7 А класс,

3. Аукеев В. 0 А класс,

4. Куценко И. 0 А класс,

5. Мустафина Ю.2 А класс,

6. Скуратович В. 2 А класс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята были награждены грамотами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

 

 

 

 

 

 

Опасные продукты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!

 

 

 

 

Каникулы – это время активного интересного и полезного отдыха. Это пора получения новых ярких впечатлении, эмоции, заряда бодрости и сил. Поэтому мы постарались организовать каждый день каникул удивительным и неповторимым.

 

Был составлен и утвержден план работы на осенние каникулы. В план вошли экскурсии, посещение выставок, музеев, Веселые старты, День именинников, игры, викторины. Содержание работы носило игровой характер, что наиболее соответствует возрастным особенностям детей, обеспечивает условия для активного включения их процесс воспитания и стимулирует активное присвоение предъявляемых ценностных нормативов и навыков. Мероприятия организованы в активной, нетрадиционной увлекательной форме.

 

С учащимися начальных классов (охват 97 чел.) был проведен Осенний бал-2010. Активное участие приняли родители , подготовили костюмы, салаты, совместно с детьми поделки из осеннего материала.

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник "Золотая волшебница Осень"

 

 

 

10 ноября во время осенних каникул прошел, праздник «Золотая волшебница Осень», в котором приняли участие учащиеся 1-2 классов и их родители. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, путешествовали на огород, в лес, разыгрывали сценку «Спор овощей», играли в игры:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Собери шишки и желуди» «Определи на вкус» «Накорми соседа» «Передай гриб» «Собери урожай» «Листопад»

 

 

 

 

 

В данном празднике приняли активное участие ученики : «А» класса. Они станцевали танец «Мики маус», помогали в проведении игр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце праздника «Осень» одарила подарками всех участников праздника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети и родители были очень довольны, так как получили массу положительных эмоций от праздника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посещение АО "Тэгам"

 

 

 

Учащиеся 9-х классов (15 чел.) вместе с классными руководителями Каирбаевой С.Ж. и Алейник Т.В. посетили с экскурсией чулочно- носочное предприятие АО «Тэгам». Ребятам рассказали как проходит процесс изготовления чулочно-носочных изделий.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Осенняя пора очей, очарования»

 

 

 

Библиотекарем школы Васильевой Н.И. были проведены выставка-обзор «Осенняя пора очей, очарования», викторина «Угадай сказку», беседа на тему: «Мы в ответе за тех, кого приучили», познавательный час «Мифы древнего Казахстана».

 

 

 

 

 

 

«1 декабря –Всемирный день борьбы со СПИДом»

 

18 ноября 2010 года была проведена встреча с лектором ОЦСПИД Резниковой Л.Н. , приуроченная месячнику , посвященному Всемирному дню борьбы со СПИДом. Видеолекторий проведен на тему: « 1 декабря –Всемирный день борьбы со СПИДом».

 

Приняли участие учащиеся 8-9-х классов школы. Учащиеся задавали интересующие их вопросы. Встреча строилась на основе сотрудничества и лектор старалась поддерживать отношение с каждым участником.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План мероприятий, посвященных празднованию Дня города Караганды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мероприятия Сроки Ответственные
1 Подготовка плана мероприятий. До 04.02.11г Зам. дир. по ВР

 

Шербаева А.Ш.

2 Благоустройство территории школы. Праздничное оформление школы. До 04.02.11 г Зам. дир. по АХЧ

 

Бекмаганбетов С.У.

Зам. дир. по ВР

Шербаева А.Ш.

3 Оформление стенда на тему: «Мой родной город». До 07.02.11г.

 

 

Шербаева А.Ш.

 

Иванова Т.П.

 

4 Показ видеофильмов на тему: «О Караганде». С 08. 02.по 10.02.11г. Классные руководители

 

1-9-х классов

5 Конкурс рисунков

 

«Менің қалам».

09.02.11г. Учитель ИЗО

 

Терещенко Е.А.

 

6 Общешкольная линейка «День города Караганды». 07.02.11 г. Акименкова Л.П.
7 Классные часы , посв. Дню города По расписанию Классные руководители

 

1-9-х кл.

8 Круглый стол « Я хочу рассказать о родном городе». (с приглашением работника образования Литвиненко Э.Я.)

 

 

07.02.11 г. Шербаева А.Ш.

 

Иванова Т.П.

9 Подготовка информации на сайт школы о проведении мероприятия. До 14.02.11 г Шербаева А.Ш.

 

Малышов В.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

_kz