"Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"№100 КМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Аш құлақтан тиыш құлақ.
Пусть в желудке пусто, зато ушам спокойно.
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 19
Жаңа сұрақтар: 27

Благоустройство територии

Благоустройство територии ВШ №100

 

По благоустройству территории нашей школы ведется большая работа.

 

Территория школы украшена большими клумбами, пестрящими цветами. Цветы самые разные. В основном, конечно, это петуния. Эти цветы очень неприхотливые, но поражают своей красотой и разночветьем: белые, красные, синие, с прожилками. Каждый цветок – произведение искусства.

И особое внимание уделяется бархатцам. Они, как маленькие солнца, яркие, привлекают насекомых. Мы специально посадили больше бархатцев на опытный участок,  потому, что  они содержат вещества, отпугивающие вредителей.                    

На территории нашей школы есть экспериментально-опытный участок. На этом месте был пустырь, где было много строительного мусора.  Убрали участок, прокопали грядки и подготовили место к посадке растений.В этом году посадили 30 кустов роз. Не все принялись, конечно, но работу по выращиванию роз будем продолжать. Сейчас осень, а розовые кусты радуют нас своими цветами.

А  самое главное, что на территории школы есть автодром. На нем наши учащиеся отрабатывают навыки вождения на легковых и грузовых автомашинах.  Одновременно могут ездить несколько автомобилей