В гимназии №38 функционируют сообщества «Шаңырақ. В рамках работы сообществ, сегодня 22 сентября 2017г. учащиеся 9 А и 9 В классов провели праздничную встречу с учащимися 2 А и 4 Г классов, посвященную знакомству с культурой чеченского народа.
Цель встречи - укрепление межнационального согласия и единства народа Казахстана. На празднике звучали стихи, песни чеченского народа, учащиеся младших классов восторженно любовались энергичной лезгинкой.
День языков – признак дружбы, родства и единства всех граждан страны. Дружба народов, взаимопонимание и сотрудничество – главная опора строительства нового Казахстана. В нашей стране проживают представители более 85 наций и народностей. У каждого языка своя история, своя судьба, связанная с судьбами других языков. Через язык люди находят друг друга и учатся понимать духовную культуру, обычаи и обряды народа.
Контакты