«Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№13 ҚББМО " КММ

Мероприятия

,Психолого-педагогическая работа проводится в соответствии с планом работы школы и планом работы психолога.

Основная цель психологической службы в школе-создание и обеспечение психологических условий для охраны здоровья учащихся.

Данная работа позволяет наметить содержание психолого-педагогической и коррекционной работы с трудными детьми, тестирование детей «групп риска», в том числе посещение на дому.  Также педагогом-психологом проводится еженедельная профилактическая беседа с учащимися, состоящими на учете в ГЮП. (в режиме онлайн). Во время беседы с учащимися давались рекомендации.  Результаты данной работы имеют среднюю положительную динамику.

Проведенные работы:

1.анкета «Взаимоотношения с окружающими»

2. анкета «Определение мотивов учения школьников»

3.тест «Басса-Дарки»

4. тест «ИСН»

Онлайн беседы на тему: «Семейные ценности», «Взаимоотношения в семье», «Учимся честно говорит о проступке», «Отношения с одноклассниками».

***

С марта месяца 2020 года в связи карантином с учащейся 8 класса Яцикив Марией поддерживается еженедельная онлайн связь. Онлайн беседа с Яцикив Марией проводились на такие темы как: «Семейные ценности», «Взаимоотношения в семье», «Учимся честно говорит о проступке», «Отношения с одноклассниками».

ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

-развитие через обеспечение необходимых ребенку специальных условий, автоматизация процессов воспитание и обучения работа по укреплению здоровья учащихся и формированию навыков саморегуляции и бережному отношению к своему физическому, психическому и психологическому здоровью.

- общие цели и принципы: взаимодействие с педагогическим коллективом и родителями на основе планов школ и программ их реализации, анализа результатов деятельности, обеспечение сотрудничества.

ЗАДАЧИ РАБОТЫ:

- формирование у каждого ребенка гармоничной личности, максимально адаптированной к социальной жизни.

- способствовать развитию всех психических процессов, обеспечивающих интеллектуальное развитие детей.

учителям-предметникам, кл.руководителям также даются рекомендации.

 

 

 

 

***

Заседание ШКБ

На очередном заседании члены Школьной команды безопасности ознакомились с Методическими рекомендациями по профилактике школьного буллинга среди несовершеннолетних в организациях образования.