«Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№13 ҚББМО " КММ

Өнегелі өмір

        В рамках реализации проекта «Гостевые лекций» по разделу «История школы» в канун Дня учителя в школу был приглашена ветеран педагогического труда,бывший директор школы Метина В.В. Во время встречиона расказовала  про  историй школы,учащиеся школы задавали вопросы по истории школы.

 

 

***

В рамках реализации проекта «Гостевые лекций» гостях был, руководитель  хореографического  ансамбля «Нұрбиби» Нұрлан Мұхатаевич.  Во время встречи он   расказал  про свою жизень, про ансамбль «Нұрбиби», учащиеся  школы задавали  много вопросы  очень было  интерсно.

***

Гостевая лекция в рамках форума "Ұлы дала мұрагерлері"

С учащимися школы в зале школьного музея проведена лекция с известным журналистом, членом союза писателей Баймухановым Мухаметкали.

 

***

12.02.2020г. во 2 «А» и в 4 «Б» классах прошла гостевая лекция, которую посетил военный –пожарный Пустовойтов Игорь Анатольевич.  Он рассказал о тяжелой , но очень нужной профессии пожарного, также рассказал с какими ситуациями приходится сталкиваться в жизни, показал как работает огнетушитель.  Это мероприятие  помогло  школьникам повторить и закрепить правила пожарной безопасности. Руководство школы выражает благодарность Пустовойтову Игорю Анатольевичу за сотрудничество и пропаганду профессии пожарного.

 

***

17.02.2020г в 1 «А» ,1 «Б» и в 3 «А»   классах прошла гостевая лекция, которую посетила учредитель благотворительного фонда «Шаг за шагом» Когай Наталья Леонидовна. Она рассказала о профессии волонтера, чем они занимаются, а также рассказала о своей роли в благотворительном фонде. Учащиеся прониклись чувством сострадания и захотели принять  участие в какой-либо акции. Руководство школы выражает благодарность Когай Наталье Леонидовне за сотрудничество и пропаганду профессии волонтера.