"Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"№81 ЖББМ" КММ

Изучаем казахский язык

Аймақ, аудан
площадь, территория.
Вопрос-ответ
Всего ответов: 533
Новых вопросов: 22

Методическое объединение учителей географии, химии и биологии

 

 

Сведения об учителях методического объединения химии, биологии, географии на 2015-2016учебный год.    

 

   

 

      

 

      

 

      

 

      

 

      

 

          

 

План работы

методического объединения

учителей химии, биологии, географии

на 2015-2016 учебный год

 

Тема: Формирование ключевых компетентностей учащихся   и учителя на основе внедрения современных информационно-коммуникативных технологий и функциональной грамотности учащихся.

Цель методической работы:

1)  Ориентация пед. коллектива на изменение приоритетов обучения и воспитания школьников в соответствии с требованиями 12-летнего компетентностно-ориентированного образования и новых подходов к преподаванию и обучению;

2) Ориентация учителя на     системное и целенаправленное совершенствование своей профессиональной компетентности, на овладение современными педагогическими технологиями, на поиск новых форм и методов обучения, направленных на личность школьника.

Задачи:

1. В рамках МО вести целенаправленную работу по реализации Государственной программы развития образования на 2011-2020 годы,  Послания Президента РК Н.А. Назарбаева  народу Казахстана от 17 января 2014 года «Стратегия – Казахстан-2050»: единая цель, единые интересы, единое будущее», поручений Президента РК по внедрению ГОСО, утверждённого Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080:

2. Провести методические семинары по темам:  «Развитие критического мышления школьниковс целью повышения читательской грамотности и подготовки учащихся к участию в 2016 году к исследованию PIRLS», «Использование информационных технологии на уроках», «Личностно оринтированный урок в современной программе преподования».

3. Организовать работу с одаренными учащимися по овладению методами научного познания, развивать творческие способности, формировать навыки самостоятельной и исследовательской работы учащихся.

4.  Продолжить  работу по преемственности предметов естественнонаучного цикла.

5. Совершенствовать работу со слабоуспевающими учащимися через использование приемов рационального усвоения знаний.

6. Организовать мониторинг качества образования по предметам естественнонаучного цикла на основе контрольных срезов, лабораторных и практических работ.

7. В рамках МО продолжить работу по повышению качества знаний, развитию функциональной грамотности и совершенствованию подготовки учащихся к ЕНТ и ВОУД, PISA,  TIMSS .

8. Провести мониторинг эффективности ипользования новых подходов к обучению   и новых форм методической работы , их влияния на изменение качественных показателей УВП.

9. Организовать проведение мониторинга  и рейтинга оценки деятельности методических объединений

10. Повысить внимание методических объединений к  вопросу активного использования ИКТ - ресурсов:  создание единой библиотеки цифровых ресурсов по различным предметам на базе электронной библиотеки, создание и систематизация базы флип-чартов, медиатеки по предметным областям.

11. Провести анализ эффективности вляния на качственные показатели УВП введённых в учебный план курсов по выбору, факультативов, прикладных курсов.

12. Актуализировать и систематизировать работу по изучению и обобщению ППО.Повысить внимание методических объединений к взаимопосещению уроков и изучению и обобщению передового педагического опыта.