02.03.2015 г. в КГУ СОШ № 61 в рамках сетевого сообщества учителей состоялся коучинг «Социализация учащихся путем применения на уроках групповой формы работы, который провела учитель IIуровня Когай Я. А. Всего на коученге присутствовало 27 педагогов, один из которых – из ОШ № 13.
Целью занятия было следующее: способствовать расширению представления у учителей понятия социализации через организацию групповой работы в процессе обучения, а также знакомство с приемами и техниками групповой работы. В течение коучинг-сессии были выявлены препятствия в использовании данной формы проведения учебной деятельности, рассмотрены различные подходы в ее применении, обоснована необходимость использования работы в группах для формирования социализации школьников.
На практике были отработаны такие приемы, как «Мозаика», «Снежный ком», «Метод пилы», «В поисках сокровищ», «Продолжи», «Вращающаяся станция». Рефлексия проводилась с помощью приема «Закончи предложение», где педагоги школы записали как, какие формы групповой работы будут ими использованы.
Байланыс телефондары