Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 35
Жаңа сұрақтар: 0
Наш ученик стал победителем турнира по теннису в Китае

Курмангалиев Алан, ученик 6 класса КГУ СОШ № 88 стал победителем турнира по теннису  в Китае  и занял первое место.  Поздраляем  Алана , желаем дальнейших успехов, очередных  побед  и достойных наград!

В городе Нинбо (КНР) на днях завершился учебно-тренировочный сбор победителей и призёров мирового турнира Hopes Week из РумынииБеларусиСШАСингапураИзраиляИндииМалайзииГрецииИранаФранцииИспанииМальдивКазахстана. Нашу республику представлял карагандинец Алан Курмангалиев.

По окончании сбора прошёл турнир по круговой системе. Воспитанник карагандинской детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису занял первое место.

- Учебно-тренировочный сбор и турнир в Нинбо прошли на высоком уровне. Прекрасный спортивный зал, 54 стола, интересные, полезные тренировки. Меня впечатлили китайцы-ровесники и те, кто младше меня: играют мощно, грамотно, очень трудолюбивы, - отметил в интервью olympic.kz Алан Курмангалиев.

Напомним, Международная федерация ITTF по итогам континентального, мирового турниров Hopes Week назвала Алана Курмангалиева лучшим юным теннисистом 2019 года. В октябре карагандинец стал сенсацией республиканского чемпионата - 12-летний, самый юный член сборной нашей области выполнил норматив мастера спорта. Такого ещё не было в истории казахстанского настольного тенниса.