Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"Григорий Потанин атындағы ЖББМ" КММ
Question answer
Всего ответов: 249
Новых вопросов: 2

ЧАС КОДА

ЧАС КОДА - это глобальное движение, которое охватывает несколько миллионов студентов и учеников из более 180 стран. Каждый человек может стать как организатором Часа Кода, так и его участником.

ЗАДАЧА ЧАСА КОДА - познакомить участников с программированием в простом и увлекательном виде и заложить в них интерес к точным наукам.

ЗАПОЛНИВ АНКЕТУ НА САЙТЕ (http://hourofcode.kz) - вы можете пройти небольшой урок, рассчитанный на 45 минут и самостоятельное прохождение.

Для тех детей, которые проявляли живой интерес к предмету или уже сейчас знают, что хотят быть программистами мы рекомендуем:

https://studio.code.org/ - 20 часовые уроки для начинающих с 4+ лет

https://scratch.mit.edu/ - самый популярный детский язык программирования (от 7 лет) и социальная сеть проектов

https://www.playcodemonkey.com/  -  текстовый детский язык программирования CoffeeScript (на русском и казахском)

https://www.codecademy.com/ - интерактивные тренажеры для изучения взрослых языков Java, Python и тд (на английском языке)

https://www.khanacademy.org/ - курсы взрослых языков Java, Python и тд (на английском/русском языке)