«Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№95 мектеп-гимназия" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Таспен ұрғанды аспен ұр.
Бьют тебя камнем, ты бей хлебом.
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 228
Жаңа сұрақтар: 24

Читальный зал

Читальный зал  школы- гимназии № 95 – это современный многофункциональный  информационный и культурно-досуговый центр. В читальном зале собран универсальный книжный фонд по всем отраслям знаний, в т.ч. художественная литература. Особое место отведено краеведческим изданиям, фонду редких книг. В фонде редких книг имеются издания начала 19 века поэтов: А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов. особенная редкость представлена книгой в размере «спичечного» коробка «Летчики Советского Союза», самое первое издание писателя 20 века-А.Н.Толстого «Петр Первый».

В фонде читального зала широко представлены периодические издания: журналы и газеты РК, а также издания ближнего зарубежья. Среди них любимые журналы для учащихся начальной школы:«Почемучка», «3/9 царство», «Непоседа». «OLYA»,

 Наш читальный зал оснащен посадочными местами в количестве 10 мест общения, а также имеются удобные и современные «кресла- мешки» для ребят начальной школы.. В читальном зале создаются благоприятные условия для работы с книгами, осуществляется консультационная помощь читателям, проводятся литературные, открытые просмотры литературы. .

Читальный зал сегодня – это самые новые книги, энциклопедии, словари, справочники. Отдел предоставляет свой фонд всем читателям, которым он необходим в учебных, творческих,  профессиональных целях и в часы досуга. Все издания находятся в открытом доступе для пользователей.