Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағаңды…
"Ю.Н. Павлов атындағы жалпы білім беретін мектебі"

Learning the Kazakh language

Қуану
радоваться
Question answer
Всего ответов: 94
Новых вопросов: 0
« Мы наследники Победы»

« Мы наследники Победы»

Кадеты 5 «А» и 6 «А» классов 04.02.2015 года приняли участие в эстафете      « Мы наследники Победы», который проходил в воинской  части 6505 Национальной гвардии РК в честь 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне.

         Атрибутом  эстафеты является: копия Боевого знамени  72-ой гвардейской стрелковой дивизии, сформированной 15 декабря 1941 года в     г. Акмолинске и прошедшего боевой путь от Берлина до Москвы.

         Вручал Боевое знамя  Командующий  региональным командованием «Орталык» генерал-майор Ботаканов Е.С.

         После вручения  Боевого  знамени  личный состав  воинской  части, а также  кадеты 5 «А» и 6 «А» классов прошли  торжественным маршем.

         Это был незабываемый момент! Кадеты  во время  прохождения  торжественным  маршем не допустили ни единой  ошибки, шли  нога в ногу под музыку военного оркестра, хотя впервые принимали  участие в мероприятий такого масштаба.  Чем немало удивили генералов  и полковников. Они   были в восторге от строевой выправки будущих защитников Отечества. Трибуна бурно аплодировала нашим кадетам.

         Дети получили огромный заряд  бодрости, энергии, были горды тем, что плечом к  плечу  шагали с настоящими военными. Их переполняли чувства, эмоции настолько, что на обратном пути в школу перебивая друг друга взахлеб рассказывали о своих впечатлениях.

         Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к Родине, уважение к старшему поколению.

Авторство: