Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағаңды…
"Ю.Н. Павлов атындағы жалпы білім беретін мектебі"

Қазақ тілін үйренеміз

Сөздің басы қатты болса, аяғы тәтті болады.
Если начало беседы горькое, конец её будет сладким
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 94
Жаңа сұрақтар: 0
Торжественная линейка 13 января 2014 года

В преддверии юбилея города на первой линейке в 3 четверти 2013-14 уч.г был представлен УИП Ново-Майкудукского ОП старший лейтенант- школьный инспектор  Шумиленко И.В. Он поздравил учащихся с Новым годом и напомнил ребятам о выполнении Устава школы и распорядке дня.

Учащиеся и классные руководители получили задание оформить классные уголки к юбилею города. Учащиеся Якубив А (8Б),Сергеевой А. (7А) были  награждены грамотами  за спортивные достижения в каратэ-до и в плавательном многоборье. Девочки поделились, какими  чертами характера надо обладать, чтобы добиться таких результатов.

Учащиеся 6 «Б» в 1 смене и во второй смене учащиеся 5 «А» класса на тематической линейке «Традиции празднования Нового года разными народами мира» рассказали о том, что с 13-на 14 января  отмечается Старый Новый год. Откуда пришел такой обычай и традиции? Очень ярко, живо, интересно ребята поделились информацией, как празднуют Новый год в  Китае, Таиланде, Европе и  Казахстане (дважды - 1 января и 22 марта).

  

Авторство: