24 сентября 2020 прошла онлайн-викторина, посвящённая всемирному Дню Туризма "Люди идут по свету". В ней приняли участие учащиеся 7 "А" и 8 "А" классов Жас сарбаз.
Викторина состояла из трех туров:
Первый тур "Топознак". Знание топографических знаков необходимо для составления и изучения карты местности.
Второй тур "Туристические возможности родного края" . Карагандинская область находится в самом центре священной Сарыарки, она воспета многими поэтами, написана кистью многих знаменитых художников с богатой историей и живописными памятниками природы.
Третий тур "Собираемся в поход" - самый интересный тур, так как его провела приглашенный гость заслуженный тренер Республики Казахстан по спортивному туризму- Хажиньязова Татьяна Николаевна.
Авторство: