В рамках недели Финансовой грамотности ученики 5Г класса посетили ИТ-компанию Luxystech. В ходе визита дети узнали, что Luxystech уже более 8 лет работает в сфере ИT и занимается
-дизайном и брендингом
-разработкой облачных решений, программно – аппаратных комплексов, мобильных приложений
- созданием игр
Учащиеся узнали, что такое loT (интернет вещи) и blockchain технологии
Нашим детям на живых примерах показали и рассказали весь цикл жизни проектов, начиная с запуска рекламных компаний, проведение переговоров менеджерами отдела продаж, составление плана проекта с определением участников, список задач, сроков и приоритетов.
Также ученики узнали, что над разработкой проекта по созданию мобильного приложения принимают участие UI/UX специалисты, дизайнеры, верстальщики, программисты, тестировщики.
Посмотрели как происходит тестирование на виртуальных эмуляторах и на реальных смартфонах.
Мы рады, что детям понравилась мини экскурсия на предприятие и некоторые из них заинтересовались ИТ и планируют связать свою будущую профессию с данной отраслью.
Авторство: