Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа…
КГУ "ОШ №85"

Изучаем казахский язык

қазір
сейчас
Вопрос-ответ
Всего ответов: 31
Новых вопросов: 5
1 мая вся страна отметит знаменательный праздник – День единства народа Казахстана.

Месяц май начинается праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник -День единства народов Казахстана.

Мир! Труд! Май! Мы радуемся весеннему теплу, зелёной траве, с удовольствием участвуем в народных праздниках.

В этот день во всех городах и селах нашей Родины представители всех наций и народностей соберутся вместе, чтобы в очередной раз продемонстрировать свое единство, свою дружбу, стремление видеть свой общий дом – Республику Казахстан – процветающей, независимой и свободной!

Праздник Единства народа Казахстана объединяет всех. Обеспечению согласия в многонациональном казахстанском обществе с огромным этническим составом способствовало создание по инициативе Главы государства Ассамблеи народов Казахстана в 1995 году.

От всей души поздравляем вас с этим замечательным днём. Желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и мира на Земле!

Авторство: