Қарағанды қаласы әкімдігінің «Қарағанды қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің «№ 85 жалпы білім беретін орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Learning the Kazakh language

Сөздің басы қатты болса, аяғы тәтті болады.
Если начало беседы горькое, конец её будет сладким
Question answer
Всего ответов: 31
Новых вопросов: 5
Посвящение в первоклассники.

Прошло почти два месяца с тех пор, как наша школы  гостеприимно распахнула двери для растерянных новичков. Много испытаний пришлось преодолеть первоклашкам – буквы и цифры порой превращались в причудливые иероглифы, и даже мудрец не в силах был бы понять, что именно начертано в ученической тетради.

Теперь, когда первые волнения остались позади, и классным руководителям постепенно удалось ввести ребят в увлекательный мир знаний, приучить их к дисциплине и порядку, настала пора принять их в ученические ряды, объявив настоящими  школьниками.

1 ноября состоялся торжественный праздник для наших самых маленьких учеников – «Посвящение в первоклассники». Ребята  1 «А» класса   подготовили праздничную концертную  программу. Старик Хоттабыч, пришедший  на праздник  к ребятам, удивил ребят  фокусами  и  чудесами. Вместе  со  сказочными  героями  первоклашки прошли  испытания на внимательность, смекалку и сообразительность. Со всеми заданиями дети отлично справились. После этого ребята произнесли торжественную клятву первоклассника, а Буратино, Баба Яга, Золушка  и Айболит вручили  ребятам  ключики, которые помогут им открыть двери в Страну знаний, умений и талантов.

Поздравляем ребят!

 

 

Авторство: