Коммунальное государственное учреждение «Гимназия имени…
КГУ «Гимназия имени Шакарима»

Изучаем казахский язык

Жарық
светлый
Вопрос-ответ
Всего ответов: 419
Новых вопросов: 10

Новости

МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА
10.04.2024
МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА Значимость музейной педагогики в наши дни в призме “Единой программы воспитания” очевидна. По своей природе мотивационная роль музеев в формировании языковой компет…
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ
10.04.2024
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В мире книг, в мире детской литературы сохранились такие редкие в наш век понятия как непосредсвенность, искренность. И это все благодаря детям, их детскости, кото…
На прошедших выходных по всей нашей области отмечался великий праздник – Наурыз.
10.04.2024
На прошедших выходных по всей нашей области отмечался великий праздник – Наурыз. Наурыз – это праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю, праздник весеннего равноден…
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ – ДРЕВНЯЯ КУЛЬТУРА КОЧЕВНИКОВ
10.04.2024
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ – ДРЕВНЯЯ КУЛЬТУРА КОЧЕВНИКОВ Для прославления национального спорта по наурызнаме введен Ұлттық спорт күні/день на…
«МЫ ЧЕСТВУЕМ ВАС, ЛЮДЕЙ ДОРОГИХ!»
10.04.2024
«МЫ ЧЕСТВУЕМ ВАС, ЛЮДЕЙ ДОРОГИХ!» Согласно наурызнама в гимназии имени Шакарима проведен «Қайырымдылық күні», день благотворительности, день чествования уважаемых ве…
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - «ӘКЕШІМ – БӘЙТЕРЕГІМ»
10.04.2024
ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - «ӘКЕШІМ – БӘЙТЕРЕГІМ» Финалом месячника «Благородный путь отцов» в гимназии имени Шакарима стал праздничный фестиваль «Әкешім &nd…
ТРЕНИРОВКИ ПО ЭВАКУАЦИИ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
10.04.2024
ТРЕНИРОВКИ ПО ЭВАКУАЦИИ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ Сегодня Всемирный день гражданской защиты. В гимназии имени Шакарима прошли тренировки по эвакуации при ЧС. При эвакуации учащихся присутствовал…
ПАТРИОТИЗМ И ОТВАГА – ПРИМЕР ОТЦОВ
10.04.2024
ПАТРИОТИЗМ И ОТВАГА – ПРИМЕР ОТЦОВ Посвящается воинам-афганцам В рамках месячника «Благородный путь отцов» с благородной целью увековечить и восславить подвиг героев-афганцев,…
Энергия – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи.
10.04.2024
Энергия – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия является не только необходимым помощником в нашей жизни, но и источником серьезных, все возрастающих п…
Дети – наше будущее, и мы должны дать им основы финансовой грамотности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии.
10.04.2024
Дети – наше будущее, и мы должны дать им основы финансовой грамотности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии. Для осв…
Финансовая грамотность - это необходимый каждому человеку в обществе уровень определенных знаний в денежной сфере.
10.04.2024
Финансовая грамотность - это необходимый каждому человеку в обществе уровень определенных знаний в денежной сфере. Знания в этой области дают возможность управлять своим финансовым благополучием,…
ВЕЛИКИЙ УЧЕНЫЙ-ИСТОРИК ВЕЛИКОЙ СТЕПИ ЕРМҰҚАН БЕКМАҚАНҰЛЫ
10.04.2024
ВЕЛИКИЙ УЧЕНЫЙ-ИСТОРИК ВЕЛИКОЙ СТЕПИ ЕРМҰҚАН БЕКМАҚАНҰЛЫ Сегодня день рождения ученого-историка, внесшего неоценимый вклад в развитие национальной науки историографии. Несмотря на жестокие репре…