Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"Григорий Потанин атындағы ЖББМ" КММ
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 249
Жаңа сұрақтар: 2

Памятка для родителей Весенние каникулы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

 

В последнее время участились случаи травматизма и гибели детей и подростков из-за их неосторожного поведения. Убедительная просьба: побеседуйте с детьми, обяжите их строго соблюдать несложные правила собственной безопасности:

1.Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию при общении, а также при необходимости вводимые ограничительные меры.

2.Избегайте малолюдных и пустынных мест.

3.Не входите в подъезд с малознакомыми или незнакомыми людьми.

4.Никогда не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, а дома не открывайте дверь незнакомым людям, кем бы они ни представлялись.

5.Не пользуйтесь попутным транспортом.

6.Не гуляйте и не играйте на пустырях, стройках, заброшенных территориях, в подъездах многоэтажных домов, возле электрощитовых.

7.Будьте очень осторожными на улицах:

- в период таяния снега возможен сход снежных и ледяных масс с крыш – не подходите близко к фасадам зданий;

- не ходите по сугробам, под снегом могут быть промоины с талой водой, открытые канализационные люки, битые стекла.

- прекратите катание на коньках и прогулки на природных и искусственных водоёмах , т.к. поверхность льда уже непрочная.

8.Ни в коем случае не делайте селфи на высотных и заброшенных зданиях, стройках, балконах, мостах, железнодорожных вокзалах. В погоне за эффектным снимком вы можете оступиться, споткнуться, потерять равновесие, вашего веса могут не выдержать ветхие перекрытия. Вам могут причинить вред люди без определённого места жительства или преступные элементы.

9.В любой ситуации, представляющей хоть небольшую угрозу, сразу же выходите на связь с родителями: заходите в ближайший магазин, кинотеатр, любое учреждение, обращайтесь за помощью к администратору, охраннику, продавцу, просите их связаться с родителями.

10. Запрещается нахождение ребенка на улице и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей (родителей или опекунов) с 22.00 до 6.00.

11. Каникулы продлятся с 20 по 31 марта 2021г.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ. ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЕСПЕЧЬТЕ ДЕТЯМ СОПРОВОЖДЕНИЕ. ЕСЛИ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, РЕГУЛЯРНО КОНТРОЛИРУЙТЕ ИХ ПО ТЕЛЕФОНУ.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!