Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"Григорий Потанин атындағы ЖББМ" КММ
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 249
Жаңа сұрақтар: 2

Эссе "Интернет в моей жизни"

     Уровень владения компьютером у всех разный: кто-то делает первые шаги, кто-то уже освоился, кто-то ещё сталкивается с трудностями. Но в любом случае наши знания в области информационных технологий улучшаются.

     С тех пор, сколько я себя помню, информационные технологии росли большими темпами. Мой первый сотовый телефон напоминал обыкновенную трубку домашнего телефона с кнопочками. С появлением нового у меня появилось множество возможностей. Это и фотоаппарат, и мобильный интернет (особенно хорош при экстренном поиске информации) и связь через социальную сеть с друзьями и одноклассниками. Теперь мне не надо бежать к фотографу, тратить время на поиски хорошего салона, а можно устроить селфи прямо сейчас и немедленно. А полученные снимки отправить тут же родственникам, друзьям. 

            

     Поиск информации через интернет так же облегчает мою жизнь. Мне предоставлены такие колоссальные возможности поиска любимой литературы понравившихся авторов – Гийом Мюссо, тех книг, которые не поступили в продажу, а читать так хочется и так интересно. Произведения писателя великолепны, почитайте, советую. 

     

     Я прочитала почти все произведения этого автора, и некоторые благодаря интернету.

     Ещё моим любимым занятие является прослушивание хорошей музыки, новых, интересных по возрасту музыкальных групп, составление альбома из разных жанров.

     Часто, из-за нехватки времени, чтобы не отвлекаться от уроков мне приходится пропускать интересные фильмы, сериалы. Я в любой момент, когда появится свободная минутка, могу воспроизвести художественный материал и сделать свой отдых ещё и интересным, познавательным.

     А сколько исторического материала могут пополнить мою копилку знаний. Факты, новости, публикации, статьи, документальные фильмы – как много всего и как хочется знать больше.

     Разве могла моя мама подумать, что общаться с родственниками из ближнего и дальнего зарубежья можно благодаря электронной почте, и письма идут не месяц, а мгновенно, что видеть любимые лица и слышать живую речь используя Skype.

    Немаловажным фактором обработки информации с использованием информационных технологий является работа с графическими редакторами при обработке, например, фотографий, создание коллажей или обновление старых и истерзанных временем пожелтевших снимков прошлого века. Программы работы со звуком и видео дает возможность создания собственных фильмов: семейных, праздников, дней рождений, юбилеев и прочих запоминающихся мероприятий.

     С появлением в моей жизни интернета облегчился процесс обучения и понимания таких предметов как физика, химия, математика. В этом мне помогают интерактивные уроки, уроки в режиме on-line, интерактивные  учебные пособия, справочники, задачники с правилами и примерами решений задач по разным темам.

     Ещё хочу сказать о виртуальных лабораторных. Пропустил урок по болезни, есть возможность провести собственный эксперимент дома, в спокойной обстановке, не торопясь, записав все возможные варианты исследования, выполнив анализ и выводы по лабораторной работе. Существует большое количество процессов, устройства и принцип работы которых известны, но непосредственное их наблюдение невозможно. Например, работа ядерного реактора. И здесь на помощь вновь могут прийти виртуальные лабораторные физических процессов и явлений.

  

     Из-за чрезвычайной опасности проведения данной работы, её можно наблюдать только в виртуальном режиме и следить за тем, как происходит превращение энергии атомного ядра в электрическую энергию.

     Освоение информационных технологий позволяет нам упростить жизнь, быстро и качественно выполнять любую работу, связанную с компьютером; находить дополнительный материал, связанный с учёбой; находить фильмы, книги и музыку для отдыха; обрабатывать фотографии и отправлять через Интернет родственникам; создавать блоги и сайты, и многое другое….

Ученица 9А класса Надина Анна