Афганистан болит в моей душе
Каждый год 15 февраля в нашей школе проводится линейка, посвященная выводу войск из Афганистана. Трое выпускников нашей школы погибли выполняя интернациональный долг.
Это - Скибин Владимир, Калимулин Газинур, Иксанов Рафис.
Вечная им память.
Скибин Владимир.
Родился 18 апреля 1962 года. Окончил школу в 1979 году. Поступил на вечернее отделение КПТИ, одновременно работал в СМП-636. Весно 1980 года был призван в армиб в ВДВ. С 19 ноября 1981 года служил в Афганистане. Погиб 21 января 1982 года, прикрывая отход товарищей. Ценой своей жизни спас целую роту. В последние минуты жизни проявились главные качества его характера, сделавшие его, обыкновенного парня, героем. Посмертно награжден орденом красной звезды.
Калимуллин Газинур.Родился 14 ноября 1958 года. Закончил школу в 1977 году. Был отличным спортсменом и нераз защищал честь школы и района на соревнованиях по футболу и баскетболу. Награжден грамотами. Став солдатом служил в рядах ВДВ. Выполняя интернациональный долг, защищал афганскую землю от душманов. Погиб 12 февраля 1980 года. Награжден медалями: "За боевые заслуги" (28.04.1980), "Войну - интернационалисту от благодарногог афганского народа" (22.02.1989),"70 лет вооруженным силам СССР" (17.04.1989)
Иксанов Рафис.
Родился 27 декабря 1966 года. 10 лет учился в СШ № 46. Любил школу, с уважением относился к учителям и товарищам. В УПК получил профессию каменьщика, работал в СМП - 636. В 1985 году был призван в ряды советской армии. В начале служил в Ашхабаде, продолжил службу в Афганистане, был наводчиком - оператором БМП. Спасая товарищей, попавших в кольцо душманов, геройки погиб 22 августа 1986 года. Награжден орденом красной звезды.