Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№74 ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

қас, жау, дұшпан
враг
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 70
Жаңа сұрақтар: 0

Протоколы

Протокол №1

заседания  Попечительского совета СОШ №74 от 08 сентября 2018 года

Присутствовали: 12 человек

 

Повестка дня:

1. Утверждение плана работы на 2018-2019 учебный год и состава Попечительского совета

2. Утверждение Правил внутреннего распорядка школы

3. Утверждение списка учащихся из социально – незащищенных семей для оказания помощи в виде бесплатного питания, одежды, канцтоваров из Фонда Всеобуча. Разное

  По первому вопросу выступила зам.директора по ВР. В своем выступлении она напомнила о «Типовых правилах организации работы Попечительского совета и порядке его избрания в организациях образования». Она ометила, что Попечительский совет организации образования выборный орган, являющийся формой коллегиального управления организацией образования. В своей деятельности Попечительский совет руководствуется законодательством РК, настоящими правилами, а так же Уставам организации образования, Попечительский совет взаимодействует с администрацией школы, родительскими, ученическими комитетами, местными представительными и исполнительными органами, заинтересованными ведомствами и иными организациями.  Далее выступила  директор СОШ № 74  Н.К.Нуртаева ознакомила присутствующих  с составом Попечительского совета. Также предложила оставить председателем ПС Раимбекова Гулпану, работающего в Маргариновом заводе приемо-сдатчиком. Состав ПС на 2018-2019 учебный год: Раимбекова Г.- председатель ПС,  Омарова Г. М. – зам предцедателя ПС.  Исхакова А. И. -секретарь ПС,  и члены ПС -6 человек.

  По второму вопросу выступила заместитель директора по ВР Сайдина Ж.Т. которая ознакомила с решением Педагогического совета №1 от 29.08.18 об утверждении  Правила внутреннего распорядка школы. Еще раз напомнила о п.3. «Требования к единой школьной форме и внешнему виду учащихся».

  По третьему вопросу выступила заместитель директора по ВР Сапарова Х.А. Сайдина Ж.Т. Она предложила утверждить список учащихся из социально – незащищенных семей для оказания помощи в виде бесплатного питания, одежды, канцтоваров из Фонда Всеобуча. На основании  Постановления Правительства РК от 31.08.12 г. №1119 в школе оказываются 7 государственных услуг. Особое внимание уделяется детям из неблагополучных семей, на 01.09.18 социальном педагогом школы собраны все необходимые документы на предоставление бесплатного питания в количестве 52 человек.

Решение:

1. Утвердить план и состав Попечительского совета на 2018-19 учебный год

2. Утвердить  Правила внутреннего распорядка школы

3. Утвердить список учащихся из социально – незащищенных семей для оказания помощи в виде бесплатного питания, одежды, канцтоваров из фонда Всеобуча.

 

Председатель ПС:   Раймбекова Г. 

Секретарь ПС:       Исхакова А. И.                        .

Члены ПС:             Омарова Г. М.

                             Шанаева С. Б.

                             Сулейменова А. С.

                             Кабдылкаримова Р. Б.

                             Сивцова Н. В.

                             Мусина Ж. А.

                             Веревкина Н. И.

 

 

Протокол №2

заседания Попечительского совета СОШ №74 от 14 декабря 2018 года

 

Присутствовали: 10 человек

Повестка дня:

1. О проведении и организации новогодних утренников. 

2. О работе с опекаемыми детьми.

3. Планирование работы на 2 полугодие 2018-2019 уч.года.

 

  По первому вопросу выступила член ПС Кабдылкаримова Р. Б. которая сообщила, что в конце декабря в школе будут проводиться новогодние мероприятия. В связи с этим предложила организовать классам начальной школы выезд культурно-досуговый центр города.

  По второму вопросу выступила социальный педагог школы Ливинец Н.П. В СОШ №74 обучаются  9 детей, находящихся под опекой. Всем опекаемым детям оказывается государственная услуга по предоставлению бесплатного питания. В летний период детям, находящимся под опекой и попечительством, предоставляются бесплатные путевки в оздоровительный лагерь, за летний период 2018 года 3 опекаемых учащихся были охвачены летним оздоровительным отдыхом в загородном лагере «Салют».

  О запланированной работе на 2 полугодие рассказала Мусина Ж. А. Во 2 полугодии запланированы мероприятия, посвященные «Рухани Жаңғыру», экскурсии по сакральным местам Казахстана и.т.д. Она предложила активизировать работу родительской общественности в организациии и проведении данных мероприятий.

Решили:

1. Провести новогодние утренники в начальной школе культурно-досуговых центрах города.

2. Продолжить работу с опекаемыми семьями.

3. Активизировать работу родительской обществености в организации и проведении мероприятий на 2 полугодие 2018-2019 уч.года.

 

Председатель ПС:    Раймбекова Г. 

Секретарь ПС:         Исхакова А. И.                        .

Члены ПС:               Омарова Г. М.

                               Шанаева С. Б.

                               Сулейменова А. С.

                               Кабдылкаримова Р. Б.

                               Сивцова Н. В.

                               Мусина Ж. А.

                               Веревкина Н. И.