Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№11 НОМ" КММ

Learning the Kazakh language

Қуану
радоваться
Question answer
Всего ответов: 21
Новых вопросов: 9

Этот День Победы!!!

 

 

День Победы

 

 

 

 

День Победы!

 

 

 

 

 

День Победы - самый радостный для всех,

пусть сегодня побеждает слезы, смех,

пусть ликует мир, спасенный от войны,

и для радости рождаются сыны.

Поздравляем с этим праздником большим,

и желаем только счастья от души,

только света, только мира и тепла,

чтобы жизнь всегда прекрасною была.

 

 

 

 

    Патриотизм - одна из наиболее непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни и государства, является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активно-деятельностной самореализации на благо Отечества.

В содержании патриотического воспитания СОШ №11можно выделить такие компоненты, как культурно-исторический, военно-исторический, духовно-нравственный, идеологический, правовой, военно-технический, физический и другие.

    Сегодня нет более важной идеи, чем патриотизм. Для того, чтобы стать патриотом, не обязательно быть героем, достаточно любить свою Родину такой, какая она есть. Вместе с тем, воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

    Целью патриотического воспитания обучающихся в СОШ №11 является

формирование и развитие патриотических качеств личности, гражданской позиции, гуманистического отношения к окружающему миру и людям, повышение уровня духовной культуры.

    В преддверии празднования 65-летия Победы советского народа над фашистскими захватчиками в СОШ №11 проведены различные мероприятия. Оформлен стенд «Памяти павших будьте достойны».

    В январе мероприятия были посвящены 66-летию снятия блокады Ленинграда.

Это:

    - уточнение списков ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла;

    - посещение ветеранов на дому с целью оказания необходимой помощи и проведения бесед об их боевом прошлом;

    - классные часы к 66-летию снятия блокады Ленинграда;

    - музыкально – литературная композиция «Ленинградцы – дети мои…» с использованием интерактивного оборудования;

    - организация выставки книг в школьной библиотеке «Наша память – живая»;

    Мероприятия, проведенные в феврале, посвящены 66-летию Сталинградской битвы, а также памяти воинов-интернационалистов. Проведены:

    Тематическая линейка, посвященная Дню памяти воинов – интернационалистов.

    Стенд «На Мамаевом кургане тишина».

    Беседы на уроках истории и классные часы, посвященные разгрому фашистов в Сталинградской битве.

    Участие в городском конкурсе инсценированной военной песни.

    Спортивные состязания «Богатырские потешки» для учащихся 1-4 классов,

    «А, ну-ка, парни!» для учащихся 5-10 классов.

 

 

_kz