Қарағанды қаласы әкімдігінің "Қарағанды қаласының…
"№17 ЖББОМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Ер шекіспей, бекіспейді.
Батыры не помирятся, пока силами не померятся.
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 114
Жаңа сұрақтар: 18
Новости СОШ№17

 «Современный урок в начальной школе»

28 марта 2014 года в СОШ № 17 прошел городской семинар на тему «Современный урок в начальной школе».

В  семинаре приняли участие учителя начальных классов г.Караганды с казахским и русским языком обучения. Общее количество участников семинара - 86 человек. 

Работа семинара состояла из трех частей: теоретической части, мастер-классов и подведения итогов.

Открыл семинар зам по УВР СОШ №17 Симчук Е.Е.

С докладом «Современный урок в начальной школе» выступила Ашкенова А.К.,  руководитель МО начальных классов СОШ №17 . В докладе были рассмотрены  вопросы общих понятий: ресурсы современного урока, модели современного урока, виды универсальных учебных действий, структура современного урока.

Для сопоставления традиционного и современного урока была проведена игра «Нападающие и защитники». Учителя,  работая в группах, пытались вместе разобраться в плюсах и минусах традиционного урока.

Во второй части семинара прошли 6 мастер-классов.

Первый мастер-класс «Технология критического мышления», которую представила зам по УВР школы-гимназии №95 Полковая С.А.

Мастер- класс «Здоровьесберегающие технологии» представили учителя СОШ №48 Прохорова О.А., Пальмина А.Г., Зайцева Е.А.

Мастер- класс «Проектная деятельность»  провели учителя школы №81 Лазуренко В.А., Сидоренко Е.И., Черныш Н.П.

Также учителя начальных классов СОШ №17 с казахским языком обучения познакомили с видами формативного оценивания, исследовательской работой на уроках познания мира и работу психолога.

«Жаңа үлгідегі формативтік бағалау түрлері» Тулегенова А.Ж., Кадирова Р.К.,Бейсенбекова И.Н., бастауыш сынып мұғалімдері.

Дүниетану сабағында зерттеу жұмыстарын жүргізу .

Мухаметжанова К.У.,Билялова К.З.,Жумажанова Д.С.,бастауыш сынып мұғалімдері

Психологиялық сергіту сәті «Мейірімді жүрек-жақсы тілек»

Кенжебаева А.С.,бастауыш сынып ӘБ жетекшісі,

Дүйсенбекова А.Д.,мектеп психологы.

Была организована выставка рисунков и поделок, посвященной 80-летию г. Караганды. Активное участие приняли в этой выставке школы: 42, 48, 82, 77, 13, 35. Выбирали самую лучшую работу в виде тайного голосования. При подведении итогов конкурса самые лучшие работы были отмечены грамотами.

По окончании мастер-классов состоялось подведение итога работы мастерских, заслушаны выступающие участники, прошел обмен мнениями и впечатлениями от работы. По итогам семинара была проведена обратная связь в виде листка рефлексии, в которой слушатели отметили актуальность рассмотренных вопросов и достаточно высокий уровень подготовки и проведения семинара.

                

                  

  

Авторство: