Ежегодно наш родной город празднует День рождения. В 1934году Караганда получила статус города, а сегодня Караганда – крупный индустриальный и культурный центр Казахстана. В КГУ «Гимназия №1» 10 февраля прошёл День родного города. К событию готовились загодя: оформляли сцену, учили сценарий, готовились к встрече ветеранов, прославивших наш город. Основную работу по проведению Дня города в гимназии вели члены кружка «Ветеран» - учащиеся 6 «а» класса под руководством завуча по воспитательной работе Джабаевой Д.Б.
К празднику был подготовлен сценарий « С Днём рождения, лучший город земли!», в котором особо следует отметить театрализованное представление «Как родилась Караганда», видеоролик «Ночная Караганда», выступления наших уважаемых ветеранов.
Ребята из кружка « Ветеран» очень бережно относятся к старшему поколению, нашим дедушкам и бабушкам, посвятившим свои жизни труду на благо Караганды и республики. На праздник города в гимназию были приглашены Мятченко Александр Владимирович геолог, Попова Анна Ивановна ветеран войны и труда.
Задача воспитания – развитие беззаветной любви к родной земле. 10 февраля 2013 года ученики КГУ «Гимназия №1» поняли, что значит быть патриотом Казахстана и Караганды.
Contacts