Қарағанды облысы Білім басқармасы Қарағанды…
"№33 МБК" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Қуану
радоваться
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 95
Жаңа сұрақтар: 4
12 марта прошло родительское собрание на тему :"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" среди 2 классов. Эпиграфом собрания стали слова персидского поэта:

12 марта прошло родительское собрание на тему :"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" среди 2 классов. Эпиграфом  собрания  стали слова персидского поэта:

"Покинут счастьем будет тот,

Кого ребёнком плохо воспитали.

Побег зелёный выпрямить легко,

Сухую ветвь один огонь исправит".

Говорилось о том, что дети - наши постоянные свидетели, где-то они краем глаза видят наше падение, срывы, провалы.Краем уха слышат, как мы разговариваем с друзьями, просто случайными людьми. Резкий тон, недобрые слова по отношению к другим, непременно оставят след в поведении ребёнка, послужат примером для невольного подражания ,недаром говорят:"Ребёнок- зеркало семьи."Объединившись в группы, родители отвечали на главные вопросы семейного счастья. Делились своим бесценным опытом в воспитании. Итогом родительского собрания стали слова С. Бранта :

Ребёнок учится тому,

Что видит у себя в дому.

Родители -пример тому...

Коль видят нас и слышат дети,

Мы за слова свои в ответе!

Держи в приличии свой дом,

Чтобы не каяться потом.

Авторство: