Қарағанды облысы Білім басқармасы Қарағанды…
"№33 МБК" КММ

Изучаем казахский язык

Зейін, назар
способность, внимание.
Вопрос-ответ
Всего ответов: 95
Новых вопросов: 4
Неделя иностранных языков.

С 19 января по 24 января 2015 года в КГУ КШДС были проведены мероприятия, посвященные неделе иностранных языков. Были проведены мероприятия для учащихся школы.

В 5 А Лисина К.Ю. провела внеклассное мероприятие по английскому языку на тему «Whowantstowin?». Мероприятие было аналогичное программе «Кто хочет стать миллионером», но новшество было в том, что участвовало 3 команды, а жюри были сами ученики. Данное мероприятие способствовало повышению мотивации к изучению языка, а соревновательный характер принес эмоциональную окраску всему происходящему.

Учитель Ермекова А.А. организовала внеклассную работу с учащимися 5 класса в форме мероприятия под названием «DoyouknowEnglishwell?». Во время учащиеся проявили энтузиазм и  высокую активность. Мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах.

Боровенская Н.А. провела внеклассное мероприятие с учениками 5 Г класса – «TravellingtotheEnglishland». Учащиеся были очень активны. Они показали свои знания в английском языке. Вопросы были составлены  по программе 5 класса и было видно, что у учащихся есть определенный запас лексического и грамматического минимума. Подводя рефлексию, учащиеся отметили, что им очень понравилось работать. Уходя с мероприятия у учащихся было хорошее настроение.  Очевидно, что мероприятие достигло своей цели и задач. В 10 классе был проведен конкурс на лучшее сочинение по теме «WhydoIstudyEnglish?» - учащиеся подошли к этому заданию с большой долей ответственности, т.к. сочинения отличались глубиной суждений и умением подводить итог собственного опыта по изучению языка. 

Липченко Л.В. организовала внеклассное мероприятие с учениками 5 класса на тему «MyfirststepsinEnglish» - Учащиеся с интересом, вдумчиво выполняли задания и получили огромное удовольствие от участия в ней. По окончании турнира высказали желание в дальнейшем участвовать в подобного рода мероприятиях. Покинули аудиторию в отличном настроении.

 

 

Авторство: