Информация по проведённым мероприятиям проведения
единого информационного часа
«Вместе за безопасность!»
В КГУ КШДС №33
15.10.19 в 14.00
Цель: формированиекультуры безопасности жизнедеятельности по снижению количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, повышение информированности населения по обеспечению их безопасности жизнедеятельности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.
Задачи:
Были организованы и проведены следующие мероприятия:
- 13.30 проведена тематическая линейка «Вместе за безопасность!»
- Оформлена выставка рисунков «Безопасный автобус» (0-5 классы)
-Конкурс эссе среди учащихся 5-х классов: « Кого можно назвать героем?» про тяжёлые профессии пожарных и полицию;
- Съёмку видеоролика организовали ученики 5 В класса;
- Единые классные часы «Час безопасности» прошли в классах, на которых выступали и разъясняли выполнение правил безопасности дорожного движения члены отряда ЮИД. В доступной для детей форме они призывали сохранять свою жизнь и другие. (1-4 кл)
-«Азбука безопасности» прошла на уроках физкультуры в начальных классах.
- «Учим правила безопасности со Смешариками» - учителя 0-1 классов организовали трансляцию видеороликов «Безопасность на дороге», ребята внимательно просмотрели видеоролики- мультфильмы, взяли для себя много нового и интересного.
- На постоянной основе в школе проводится инструктаж с сотрудниками, учащимися и родителями учеников по соблюдению правил безопасности в различных случаях.
-На линейке присутствовал ГЮП Кенжетаев Т. И., который напомнил присутствующим о телефонах экстренных служб, а также о наказании, если их использовать не по назначению.
Вывод: все мероприятия, проводимые в школе, обеспечат сохранность жизни и здоровья всех субъектов образовательного процесса. Информационный час - напоминание детям о правилах безопасности в школе, дома, на улице, на дороге, а также - о телефонах экстренных служб, имеет огромное значение в сохранении жизни и безопасности подрастающего поколения.
Contacts