КГКП "ДВОРЕЦ ШКОЛЬНИКОВ" ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ…
ДВОРЕЦ ШКОЛЬНИКОВ
«Центр поддержки семьи»
26 января​ 2024г. в рамках деятельности «Центра поддержки семьи», для членов семей погибших и пострадавших от ЧС на шахте «Костенко» шахтеров Карагандинским Областным филиалом «Общество Красного Полумесяца РК» было организовано мероприятие. На мероприятие пришли 13 семей (21 чел.) из числа погибших и пострадавших- в т.ч. 6 детей.
Были организованы секции и психологическая помощь силами психологов ОЦТ и О им. Макажанова.
​Играйка - участники-детки- знакомились, общались, осваивали настольные игры и игрушки.
На данном мероприятии в рамках ежегодной акции клубов ЮНЕСКО “Начни год с добра” с целью поддержать детей, был проведен мастер класс по работе с бумагой (фотоаппарат воспоминаний) провела педагог-организатор КГКП «Дворец школьников» Кудрявцева Татьяна Викторовна.
Спасатели – волонтеры Карагандинского Высшего политехнического колледжа так же провели мастер класс по основам безопасного проживания.
Чаепитием со сладостями закончилось мероприятие.
Помощь оказывали сотрудники и студенты кафедры социальной работы и социальной педагогики Карагандинского университета им. Е.А. Букетова.
Авторство: