Организации образования отдела образования города Караганды
Дистанционная конференция «Подросток и наркотики: как не допустить зависимость»

26 июня 2020 года в 16.00 в г. Караганда на площадке ZOOMсостоялась конференция на тему «Подросток и наркотики: как не допустить зависимость», посвящённая Международному Дню борьбы с наркоманией. Организаторами является отдел образования г. Караганды совместно с КГКП «Дворец детей и юношества» г. Караганды и Управлением по противодействию наркопреступности Карагандинской области.

Цель конференции: предоставить подросткам информацию о вреде наркотических веществ с целью правильного самоопределения личности учащихся.

В качестве гостябеседы выступал сотрудник Управления по противодействию наркопреступности старший оперуполномоченный, подполковник полиции Корниенко Кирилл Александрович.

В ходе беседы были затронуты ряд вопросов, таких как: какие меры применяются в Караганде по профилактики наркомании среди подростков;  как понять, что твой друг или подруга начали употреблять наркотики;  какие виды наркотиков распространяются среди детей и подростков; каковы последствия употребления наркотиков; куда обращаться за помощью, если узнаёшь или увидишь употребление или распространение наркотических веществ.На все эти вопросы кружковцев ответил старший оперуполномоченный, подполковник полиции КорниенкоКирилл Александрович.

Авторство: