КГКП "ДВОРЕЦ ШКОЛЬНИКОВ" ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ…
ДВОРЕЦ ШКОЛЬНИКОВ

Новости

“Асыл мұра” “Шебер қолы”
22.03.2024
В рамках празднования Наурыза в школе имени Ахмета Байтурсынова в качестве приглашенного гостя выступил руководитель кружка “Асыл мұра” и “Шебер қолы” “Дворца школьнико…
С чем чаще всего ассоциируется семейный праздник?
22.03.2024
С чем чаще всего ассоциируется семейный праздник? Конечно, с уютно накрытым дастарханом, запахом свежеиспеченного хлеба, шутками и песнями. Именно так встретили праздник Весеннего обновления педагог…
«Шаңырақ»
21.03.2024
Педагоги “Дворца школьников « г. Караганды в честь праздника Наурыз провели этнографический живой урок «Шаңырақ». На занятии присутствовали воспитанники и родители группы &ld…
День национальной одежды
20.03.2024
Большое мероприятие, посвященное 18 марта - Дню национальной одежды, широко отметили в Доме культуры горняков города Караганды. В мероприятии также принял участие Мурат Калиев, педагог дополнительно…
“Бастау”
19.03.2024
Педагоги “Дворца школьников "г. Караганды в честь Наурыз мейрамы для воспитанников группы “Бастау”на уроке этноконструктора “Шанырак” научили шить казахскую юрту &…
“Асыл мұра”
19.03.2024
С 14 марта - Дня созерцания во “Дворце школьников” поселка сортировка руководитель кружка “Умелые руки” и “Асыл мұра” М. Калиев организовал выставку творчества во…
«Дворцовские игры»
19.03.2024
В преддверии весеннего праздника Наурыз, 17 марта в рамках Чемпионата «Дворцовские игры» педагогами Организационно-массового отдела был проведен отборочный тур игры “Бинго-интеллек…
” Техника и механика движения в исполнении танцев латиноамериканской программы "
19.03.2024
15 марта состоялся семинар по обобщению опыта педагогов нашего дворца на тему “развитие танцевальной коммуникации и творческого мышления у обучающихся детских объединений хореографической напр…
"Ала гүлдер"
18.03.2024
В преддверии праздника Наурыз во Дворце педагогом-организатором Садвакасовой Н. М. был проведен этнографический мастер-класс по созданию уникальных сережек из глины для воспитанников образцовой студ…
ЮНЕСКО
18.03.2024
В честь празднования Наурыза с 16 по 17 марта в городе Шахтинске было организовано первенство города по тогызкумалаку. В первенстве также приняли участие члены кружка тогызкумалак “Дворец школ…
“Масленница”
18.03.2024
По общепринятым традициям в марте широко отмечался праздник прощания с “Масленицей” - суровой зимой. Завершением мероприятия стали выступления самодеятельного творчества и выступления тв…
«Развитие танцевальной коммуникации и творческого мышления у обучающихся детских объединений хореографической направленности. Приёмы работы»
18.03.2024
15 марта прошёл семинар по обобщению опыта педагогов нашего Дворца на тему «Развитие танцевальной коммуникации и творческого мышления у обучающихся детских объединений хореографической направл…