Қарағанды қаласы әкімдігінің «Қарағанды қаласының…
"№60 ЖББМ" КММ

Әлеуметтік педагог

Информационная компания «Мир без насилия», проходила в СОШ № 60,

 с 25 февраля по 12 марта 2019 года.

 

В ходе акции прошли следующие мероприятия:

Специалисты ШКБ со всеми участниками образовательного процесса провели комплекс профилактических культурно – просветительских и информационно-пропагандистских мероприятий, разъяснительных работ, это классные часы: «Поговорим о дружбе» «Твори добро», «Мир против насилия» «Насилие в семье», «Мы против насилия», «Мир без насилия, без тревог и слёз», «Стоп насилие!»

Организованы мероприятия с привлечением неправительственных организаций, родительской общественности.

 Проведена акция «Бақытты балалық шақ!»

О проведении декады «Счастливое детство», которая проходила с 06 по 16 февраля 2019 года по СОШ №  60.

Слоган акции: «В центре внимания дети!»

В ходе декады проведены следующие мероприятия:

1.В целях профилактики правонарушении и преступлении среди несовершеннолетних проведены классные часы на темы: «Я и закон», «Мои права - мои обязанности», «Я живу в правовом государстве»(5-9 классы).

2.Зональный инспектор Оспанов Р.Р. провел лекции «Права детей и правоохранительные органы», «Пользуясь своими правами, не навреди окружающим людям».(8-9 классы)

3. Проведен круглый стол на тему: «Доброта спасет государство», конкурс рисунков (3-4 классы)

4. Проведен психологом родительский лектории (с кем ребенок общается, в каких социальных сетях зарегистрирован), на котором родительскую общественность знакомили с правами и обязанностями их и их детей.

5. Социальный педагог ежедневно контролирует посещаемость и состояние здоровья детей, проводит беседы в целях профилактики нарушения прав детей.

6. Для сплочения коллектива учащихся проведены флешмобы, на которых дети находят новых друзей, получают эмоциональное удовольствие.

7. Школьная команда безопасности провела беседу с семьей Чеботарева П.Н., которая нуждалась в юридической консультации по поводу его несовершеннолетних детей.

Праздник «День Опекуна».

29 октября 2019 года  в СОШ №60 состоялся праздник «Доброе сердце», посвященный Дню опекуна. Для опекунов и их детей проведены следующие мероприятия, это и спортивные соревнования, и конкурс рисунков «Моя семья».

Состоялся круглый стол, где опекунам даны советы и рекомендации в воспитании детей, в завершении прошло дружеское чаепитие, где опекуны и их дети рассказывали смешные истории, которые с ними приключились.

Опекунов Люст Наталью Юрьевну и Фролову Валентину Николаевну, Королецкую Веру Анатольевну и Якушеву Мадину Салаудиевну  наградили почётными грамотами КГУ СОШ № 60 и памятными подарками.

Социальный педагог  Карнаухова О.М.

 

«Дети в ночном городе»

29 сентября  2019 года в Кировском ОП, проведён рейд «Дети в ночном городе». Социальные педагоги,  совместно  с инспекторами школ,  посетили, семьи неблагополучных семей. Детей, гуляющих в позднее вечернее время,  не обнаружили.

В рейде участвовали: зам директора по ВР: Эйнберг Ю.В. и социальный педагог: Карнаухова О.М.

Игра: «7 ценностей»

В сентябре 2019 года с учащимися 5 класса проведена игра: «7 ценностей», которая позволяет детям выбрать самое ценное, что у них есть в жизни. В процессе игры ребята высказывали своё мнение, спорили и пришли  к определённым выводам, которые, надеюсь,  пригодятся им в жизни.

Провели занятие социальный педагог: Карнаухова О.М., психолог Бекежанова Ж.Е.

 

«О профилактике наркомании и табакокурения»

В 9 классе  14 ноября 2019 года проведена профилактическая беседа «О профилактике наркомании и табакокурения», учащимся предложена «История про Олю…», игра «Потеря ценностей». Дети были активны, высказывали своё мнение. Думаю, сделали необходимые для себя  выводы, задумались о вреде табака и наркотических веществ.

Провела социальный педагог: Карнаухова О.М.

Новогодний праздник на Ёлке Акима Октябрьского района

25 декабря учащиеся  СОШ № 60 из малообеспеченной семьи отмечали  Новогодний праздник на Ёлке Акима Октябрьского района, который проходил в ДК «Нового Майкудука». Праздник был яркий, весёлый со сказочными героями, которые развлекали детей своими  приключениями. В конце представления дети получили сладкие подарки.

Сопровождала детей: Социальный педагог: Карнаухова О.М.

 

Информация о проведении Дня опекуна в СОШ №60.

29 октября 2020 года  в СОШ №60 прошло празднование, посвященное «Дню Опекуна».

Цель: поддержать родителей-опекунов в воспитании опекаемых детей, выразить им огромную благодарность.

В рамках праздника, в режиме дистанционного обучения, были проведены следующие мероприятия:

1. Посетили квартиры опекаемых детей, опекунов  оповестили  о соблюдении санитарных норм при посещении школы.

2. По необходимости часть родителей были приглашены на территорию школьного двора, а кто-то встречал возле своего дома.

Охват всеми мероприятиями: Учащиеся – 4 ч. Педколлектив – 3ч;

26 декабря 2020 года учащиеся СОШ 60 из малообеспеченных семей были поздравлены у себя дома дедом Морозом и Снегурочкой. Эта помощь была оказана волонтёрами клуба "Дари Добро", под руководством Поляковой Виктории. Неравнодушные люди сами изъявляют желание помогать тем, кто нуждается. Учащиеся нарисовали рисунок и получили подарки, о которых мечтали! Организатором этой акции является ст. инспектор Кировского ОП Шоканова Назым Саметовна. Коллектив школы, родители и конечно дети благодарят всех тех, кто устроил им такой праздник!

Лагерь «Салют»

С июня по август 2021 года учащиеся, из социально уязвимых семей  по ОШ № 60 отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Салют». Дети вернулись довольные, сказали, что было очень весело и интересно. После прибытия,  родители также благодарили организаторов за прекрасный отдых детей.

Социальный педагог: Карнаухова О.М.

 

День опекуна

29 октября 2021 года в  КГУ ОШ 60 прошло празднование "Дня опекуна". Опекуны приняли участие в онлайн мероприятии, подготовленным ГУ " Отдела образования г Караганды". В школе опекуны получили поздравления и памятные подарки.    Социальный педагог: Карнаухова О.М.

С НОВЫМ 2022 ГОДОМ

Акимат Октябрьского района г. Караганды  поздравил учащихся ОШ 60 с Новым 2022 годом! Детям, имеющим социальную категорию,  подарили подарки и прекрасное настроение!

Новогодние подарки

В ОШ 60  с  подарками приехал инспектор Кировского ОП Шоканова Назым Саметовна и от волонтёров вручила детям сладкие подарки и игрушки, доставив детям большое удовольствие! Назым Саметовна каждый год радует детей, за что ей большое спасибо!   Социальный педагог Карнаухова О.М.

Вокальный конкурс

10 февраля 2022 года в ДК "Молодежный" прошёл Конкурс - фестиваль " Звёзды Караганды", в честь дня рождения города. Конкурс организован в рамках года детей. Ученица ОШ 60, Маратова Камила заняла 2 место, исполняя сольный номер. Руководитель: Карнаухова О.М.

Профилактика аутодиструктивных форм поведения

В ОШ №60, 21 февраля, 2022 года проведена  беседа с учащимися 7,9 классов по профилактике аутодиструктивных форм поведения. Провели беседу инспектор Кировского ОП Айтбеков Ж.Е. и ШКБ.

ДОЦ " Салют"

20 июня учащиеся ОШ 60 отправились в ДОЦ " Салют".  Социальный педагог Карнаухова О.М.

Лагерь" Салют"

Учащиеся КГУ ОШ 60  летом 2022 года отдыхали в загородном Лагере " Салют",  привезли море положительных эмоций и грамоты.

День Опекуна

28 октября 2022 года ОШ 60, участвовала в  праздновании на базе КГУ КШЯС 33, где проведено городское мероприятие " День Опекуна". Праздник прошёл ярко, душевно и  с теплотой. Всем опекунам вручены подарки.

Ёлка Акима города

21 декабря 2022 года ученица нашей школы, из многодетной семьи присутствовала на ёлке  Акима города. Она получила удовольствие от встречи с Дедом Морозом, от театрализованного представления и конечно от замечательных подарков.
Социальный педагог Карнаухова О.М.

Лагерь "Салют"

Учащиеся КГУ ОШ 60  летом 2023 года отдыхали в детском оздоровительном лагере "Салют", приобрели массу впечатлений и много друзей.
Социальный педагог  Каранаухова О.М.

"Дорога в школу"

В КГУ ОШ 60, рамках проведения акции "Дорога в школу", многодетным семьям, за счёт спонсора, была оказана помощь в виде канцтоваров

День Опекуна

В честь празднования Дня Опекуна 29.10.2023 года в КГУ ОШ 60 были награждены люди с добрым сердцем, взявших на воспитание детей. Социальный педагог вручила  им грамоты и небольшие подарки.