Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№59 ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Қуану
радоваться
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 154
Жаңа сұрақтар: 10

Балалар мен жасөспірімдердің бірыңғай «ұйымы Жас Ұлан» «Жас Қыран» ұйымдары


«Жас Ұлан» , «Жас Қыран» 2021-2022 учебный год

Открыть страницу

"Жас ұлан" 2020-2021 учебный год

Открыть страницу

"Жас ұлан" 2019-2020 учебный год

Открыть страницу

"Жас Ұлан" 2018-2019 учебный год

Открыть страницу


  

   


Ряды ЕДЮО «Жас Улан» растут!

В канун празднования Дня Первого Президента и Дня Независимости в СОШ №59 прошёл торжественный приём в ряды «Жас Улан» Трогательно было слушать клятву юных жас улановцев . Юных патриотов Родины поздравили  ветераны педагогического труда и представители родительской общественности

      


Поздравляем!

Поздравляем знаменную группу СОШ №59. Достойно выступили  в 1 туре  3 областного  смотра- конкурса знамённых груп. Удачи и успехов во 2 туре!

 


Поздравляем!

Поздравляем учащихся 7В класса: победителя номинации «Фильм» ᴠ областного интернет – конкурса «Дорога к истокам»- Маркелова Илью и награждением грамотой Григоряна Максима.

       


С целью создания условий для воспитания гражданской позиции, чувства патриотизма,развития творческих способностей и эстетической культуры      «ЖасҰлан» СОШ № 59 приняла активное участие  в конкурсе инсценированной военно – патриотической песни в ДДЮ. Ребятами была исполнена песня Я.Френкеля на слова Р.Гамзатова «Журавли», посвященная памяти погибших солдат во время ВОВ.

  


Юрта – культурное наследие казахов

    Учащиеся СОШ № 59 вместе с учителем самопознания Абилхаевой А.Д. посетили этнографический урок «Конструирование юрты» в ДДиЮ. Цель данного урока :расширение знаний о значимости культурного наследия народа в познании себя и мира. У детей появилась возможность своими руками построить юрту. Через этот урок дети поняли, что хотя сейчас не живем в юрте, но ценность понятий «семейный очаг», «традиции» сохранились.У ребят остались приятные и неизгладимые впечатления об увиденном и услышанном.

  


Вечная слава героям  Афганистана

В канун 25-летия вывода ограниченного контингента войск из Афганистана в СОШ № 59 жасулановцами была организована встреча с воинами-интернационалистами. На встречу были приглашены Туспеков М. А.,  Мариниченко И.М, Оразбеков А.С. Многое рассказали воины-интернационалисты: о войне, о боевой дружбе. Еще больше чувст было выражено в песнях, которые исполнил Мариниченко Игорь Геннадьевич. В завершении встречи ветераны пожелали   ребятам никогда не узнать войны, расти в мире, радости и согласии.


С целью формирования  у учащихся правил поведения ,обеспечивающих личную и общественную безопасность членами кружка пожарной безопасности  (руководитель Абилхаева А.Д. ) ко Дню  Гражданской защиты  были проведены  в игровой форме беседы,викторины, просмотр  видеороликов  « Один дома », «Правила поведения при землетрясениях ,наводнениях и пожарах » среди учащихся 1-5 классов .


 07.04.14г в рамках месячника по профилактике детского дорожно - транспортного  и бытового травматизма в СОШ №59 отрядом ЮИД (руководитель Абилхаева А.Д.) была проведена линейка по правилам дорожного движения