Сегодня у нас в школе в рамках мероприятий , посвященных Дню языков состоялся конкурс чтецов «Язык моих предков угаснуть не должен» для 6-ых классов.
В аудитории звучали стихи на разных языках. На конкурсе царила удивительная атмосфера добра и дружбы народов. Участники вдохновили своим выступлением жюри и слушателей. Звучали стихи разной интонацией. С чувством, с толком, с расстановкой — именно так ребята и читали выбранные произведения
Жюри пришлось нелегко, соперники были достойными, разрыв между конкурсантами был несколько баллов, но конкурс есть конкурс.
В результате подсчета голосов места распределились следующим образом:
1 место – Мариниченко Дмитрий
2 место – Гомонова Людмила
3 место – Штеер Эрика
Конкурс закончился эксклюзивным мастер-классом. Елена Петровна Варакинаи продемонстрировала аудитории приемы выразительного осмысленного чтения стихов, а Мир, дружба, добро, уважение – эти слова звучат на разных языках по - разному. Но когда мы их произносим, то понимаем, что они самые важные в нашей жизни.
.
Контакты