Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды қаласының білім бөлімінің "Нұркен Әбдіров атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Learning the Kazakh language

Ер шекіспей, бекіспейді.
Батыры не помирятся, пока силами не померятся.
Question answer
Всего ответов: 277
Новых вопросов: 7
1 марта – Всемирный день гражданской обороны
       В рамках Всемирного дня гражданской обороны 1 марта 2023 года с 10.00 по 11.00 часов запланировано проведение республиканской проверки системы оповещения гражданской защиты. После срабатывания сирены, согласно плану эвакуации, учащиеся и сотрудники школы быстро и организованно покинули помещения учебного здания.
       Участники тренировки продемонстрировали точные и слаженные действия: не паниковали, не прятались, держались вместе. Такая четкая организация позволила не только выполнить все требования учебной эвакуации, но и сохранить спокойную эмоциональную обстановку.
        Важно, что учащиеся восприняли тренировку не как развлечение и передышку от учебного процесса, а как необходимость защиты своей жизни и здоровья. Надо отметить, что все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки. Все участники процесса подошли к нему со всей серьезностью: алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!
Авторство: