В КГУ ОСШ № 37 в апреле-мая 2022 года прошли мероприятия, посвященные «Всемирному дню охраны труда». В рамках работы по профориентации учащихся старших классов познакомились с такой профессией, как специалист по охране труда и безопасности на рабочих местах.
Профориентационная работа ведется в школе постоянно, в названный период был сделан акцент на 9 класс, наших будущих выпускников, которые уже совсем скоро выберут колледж, свою будущую профессию – дорогу в жизни.
С учащимися 2 класса в школе проведена встреча с родителями, которые рассказали о профессии врача.
Классными руководителями были проведены тематические классные часы, такие как: ролевая игра «В мире профессий», беседа «Я мечтаю быть...», с учащимися младших классов был проведен конкурс рисунков «Все профессии важны», в школьной библиотеке была организована книжная выставка «В мире профессий», рассказывающая юным читателям о самых разных профессиях, пользе и важности.
Контакты