Организации образования отдела образования города Караганды
«Секреты развития речи от логопеда».

23 ноября по плану МК отдела образования города Караганды педагоги КГУ КППК провели очередной вебинар для родителей на тему: «Секреты развития речи от логопеда». Это был 4 вебинар в рамках «Семейной гостиной», целью которой является повышение психолого-педагогической культуры родителей, путем приобретения ими психологических и педагогических знаний и умений; предоставление возможности общения и обмена опытом в решении проблем. 

Своими секретами поделилась логопед Темирбаева Г.Т, которая рассказала о коррекционной фонологоритмике в системе преодоления речевого недоразвития у детей. Ею был представлен фото и видео материал с двигательными упражнениями в сочетании с музыкой и произнесением особого речевого материала. Логопед Косыгина Т.И представила вниманию родителей информацию с подробными фото и видеоматериалами с одним из наиболее интересных и эффективных методик, успешно ее применяемых в коррекционной работе - звукотерапии.

Участники вебинара отметили о важности применения этих методик, которые заметно улучшают качество логопедической работыи помогают достижению максимально возможных успехов в преодолении не только речевых трудностей, но и общего оздоровления детей.

Вебинар прошел содержательно, профессионально, информативно и интересно!

Авторство: